जम्‍मू-कश्‍मीर: आतंकियों ने पुलिसकर्मियों के घरवालों को रिहा किया, बदले में दी धमकी और कहा- हमारे रिश्तेदार भी छोड़ो

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर में आतंकियों की ओर से पिछले 2 दिनों में अगवा किए गए पुलिसकर्मियों के 10 रिश्तेदारों को छोड़ दिया गया है, हालांकि आतंकी संगठन हिज्बुल की ओर से बदले में उसके रिश्तेदारों को छोड़ने की मांग की गई है। हालांकि आधिकारिक पुष्टि सिर्फ तीन लोगों के रिहा होने की है। जम्मू-कश्मीर के डीजीपी एस पी वैद ने कहा अगवा किये गए तीन लोगों में से दो को कुलगाम और एक शख्स को आतंकियों मे पुलवामा में रिहा किया है। जम्मू-कश्मीर के त्राल से आतंकियों ने गुरुवार को पांच पुलिसकर्मियों के परिजनों का अपहरण कर लिया था।

जम्‍मू-कश्‍मीर: आतंकियों ने पुलिसकर्मियों के घरवालों को रिहा किया, बदले में दी धमकी और कहा- हमारे रिश्तेदार भी छोड़ो

यही नहीं त्राल में भी एक पुलिसकर्मी के बेटे का भी आतंकियों ने अगवा किया है। क्रॉप्ड किए ऑडियो में हिज्बुल आतंकी रियाज नायकू सभी बंधकों को रिहा करने की बात कर रहा है। हालांकि ऑडियो के जरिए उसने धमकी देते हुए कहा कि अगले 3 दिन में उसके सभी रिश्तेदारों को छोड़ दिया जाए वरना इसका परिणाम भुगतने को तैयार रहें। इससे पहले शुक्रवार करीब शाम 5 बजे 10 में से 3 बंधकों को छोड़ा गया था। शुरुआत में छोड़े गए 3 बंधकों में से एक कुलगाम में डिप्टी एसपी के भाई भी शामिल हैं।

उनकी पहचान गौहर अहमद मलिक के रूप में की गई। इसके अलावा छोड़े गए 2 अन्य बंधक हैं समीर अहमद और मोहम्मद शफी मीर। आपको बता दें कि एक तरफ आतंकियों ने 10 लोगों को अगवा किया है तो दूसरी तरफ सुरक्षाकर्मियों ने 10 आतंकियों की हिटलिस्ट भी जारी कर दी। इनमें घाटी के टॉप आतंकी शामिल हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+