Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

अफजल गुरू की बरसी के चलते जम्मू कश्मीर में इंटरनेट सेवा बंद

नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर में एक बार फिर से इंटरनेट सेवा को बंद कर दिया है। दरअसल संसद हमले के दोषी आतंकी अफजल गुरू की बरसी की वजह से सुरक्षा के मद्देनजर यह कदम उठाया गया है। बता दें कि अफजल गुरू को 2001 में संसद पर हुए हमले का दोषी पाया गया था, जिसके बाद उसे 9 फरवरी 2013 को फांसी की सजा दी गई थी। अफजल गुरू की बरसी के चलते घाटी में जम्मू कश्मीर लिबरेशन फ्रंट ने बंद का एलान किया है। यह बंद 9 फरवरी और 11 फरवरी को बुलाया गया है। 11 फरवरी को नेशनल लिबरेशन फ्रंट के संस्थापक मकबूल भट्ट की भी बरसी है, जिसके चलते 11 फरवरी को इस बंद का एलान किया गया है।

afzal guru

अफजल गुरू की बरसी के चलते पूरी घाटी में बंद का एलान किया गया है, जिसका असर घाटी के तमाम हिस्सों में देखने को मिला। रिपोर्ट की मानें तो साधारण जनजीवन इस बंद की वजह से बाधित है और तमाम दुकानें बंद हैं। इसके अलावा पब्लिक ट्रांसपोर्ट को भी बंद कर दिया गया है। वहीं जम्मू कश्मीर की पुलिस ने जेकेएलएफ के नेता खिलाफ इस बंद की वजह से एफआईआर दर्ज की है। बता दें कि मकबूल भट कश्मीरी अलगाववादी था और वह नेशनल लिबरेशन फ्रंट का संस्थापक था।

अफजल गुरू और मकबूल भट्ट को दिल्ली के तिहाड़ जेल में फांसी पर चढ़ा दिया गया था। अफजल गुरू को 2013 में फांसी पर चढ़ाया गया था, जबकि मकबूल भट्ट को 1984 में फासीं पर लटकाया गया था। बता दें कि घाटी में पिछले वर्ष आर्टिकल 370 और आर्टिकल 35ए को खत्म कर दिया गया था, जिसके बाद घाटी के तमाम नेताओं को नजरबंद कर दिया गया था। यही नहीं जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला और महबूबा मुफ्ती के खिलाफ पीएसए के तहत केस दर्ज किया गया है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+