Covid 19: बीते 24 घंटे में देश में सामने आए कोरोना के 7081 नए मामले, जानिए हर Updates

नई दिल्ली, 19 दिसंबर। देश में कोरोना वायरस के नए वेरिएंट की दहशत के बीच कोविड केस में पहले से कमी आई है। रविवार को स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक बीते 24 घंटे में देश में कोरोना के 7,081 नए केस सामने आए हैं और 264 लोगों ने दम तोड़ा है जबकि 7,469 लोग ठीक भी हुए हैं। नए केस सामने आने के बाद भारत में इस वक्त कोरोना के कुल सक्रिय केस 83,913 हो गए हैं, जो कि मार्च 2020 के बाद इतने कम हुए हैं। देश में से संक्रमित में से मरने वालों की संख्या 4,77,422 हो गई है तो वहीं देश में अभी तक 1,37,46,13,252 लोगों को कोरोना का टीका लग चुका है तो वहीं देश में अब तक 3,41,22,795 लोग कोरोना से ठीक भी हुए हैं।

बीते 24 घंटे में देश में सामने आए कोरोना के 7081 नए मामले

Recommended Video

    Coronavirus Case India Today: 24 घंटे में 7,081 new COVID-19 Case दर्ज | वनइंडिया हिंदी

    भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद (ICMR) ने कहा है कि भारत में कल तक कुल 66,41,09,395 सैम्पल्स टेस्ट किए गए हैं, इसमें कल टेस्ट किए 12,11,977 सैम्पल्स शामिल हैं। तो वहीं अगर राज्यों की बात करें तो बीते 24 घंटों में पश्चिम बंगाल में कोरोना वायरस के 556 नए मामले सामने आए और 8 लोगों की कोरोना से मौत हुई तो वहीं असम में कोरोना वायरस के 119 नए मामले सामने आए, और कोरोना से 4 मौतें हुई है।

    देश में Omicron के 113 केस

    तो वहीं कोरोना के नए वैरिएंट ओमिक्रान के केस बढ़ रहे हैं, महाराष्ट्र में आठ और नए मामलों की पुष्टि हुई है तो वहीं देश में Omicron के 113 केस हो चुके हैं। महाराष्ट्र में ओमिक्रॉन के बढ़ते खतरे को देखते हुए और नए साल और क्रिसमस के मदद्देनजर मुंबई में 16 से 31 दिसंबर तक धारा-144 लगा दी गई है।

    बीते 24 घंटे में देश में सामने आए कोरोना के 7081 नए मामले

    नई गाइडलाइंस जारी

    ओमिक्रॉन के बढ़ते प्रकोप के देखते हुए सरकार ने 20 दिसंबर से भारत की यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए नई गाइडलाइंस जारी की है। जिसके मुताबिक 'जोखिम वाले' देशों से आने वाले यात्रियों को अब आरटी-पीसीआर परीक्षण की प्री-बुकिंग करवानी होगी। ये प्री-बुकिंग टेस्ट छह प्रमुख हवाई अड्डों- दिल्ली, मुंबई, चेन्नई, कोलकाता, बेंगलुरु और हैदराबाद में होगा।

    बीते 24 घंटे में देश में सामने आए कोरोना के 7081 नए मामले

    कोरोना वायरस खत्म नहीं हुआ है: सौम्या स्वामीनाथन

    इसलिए विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) की चीफ साइंटिस्ट सौम्या स्वामीनाथन ने भी कहा है कि वरना एक बार फिर से स्थिति भयावह हो सकती है, सबके दिमाग में ये बात प्रमुख रूप से होनी चाहिए कि कोरोना वायरस खत्म नहीं हुआ है और सभी को सतर्क रहने की जरूरत है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+