#MeToo पर छलका दंगल गर्ल फातिमा सना शेख का दर्द, कहा-बचपन में मेरा साथ हुआ यौन शोषण

छलका दंगल गर्ल का दर्द,कहा-बचपन में मेरा साथ हुआ यौन शोषण

मुंबई। #MeToo कैपेंन की वजह से पिछले साल बॉलिवुड, राजनीति जगत, मीडिया जगत में कई चौंकाने वाले खुलासे हुए। यौन शोषण को लेकर बॉलिवुड एक्ट्रेस और फिल्म इंडस्ट्री से जुड़ी महिलाओं ने हैरान कर देने वाले खुलासे किए। इस कैपेंन को लेकर बॉलीवुड एक्ट्रेस और दंगल गर्ल फातिमा सना शेख ने भी कई बार आवाज उठाई है। अब फातिमा ने एक बार फिर से #MeToo कैपेंस के तहत अपने दर्द को बयां किया है। बॉलिवुड के स्टार आमिर खान की ऑनस्क्रीन बेटी फातिमा सना ने एक इंटरव्यू के दौरान अपने साथ हुए यौन शोषण की वारदात का खुलासा किया।

 'दंगल गर्ल' का छलका दर्द

'दंगल गर्ल' का छलका दर्द

पिछले साल जब बॉलिवुड में #MeToo की शुरुआत हुई तो कई एक्टर-एक्ट्रेस ने इस पर अपनी राय रखी, अपनी आपबीती बताई, लेकिन फातिमा सना शेख इससे बचती रही हैं। दंगल जैसी सुपरहिट फिल्म से अपने करियर की शुरुआत करने वाली फातिमा ने इंडिया टुडे के साथ एक इंटरव्यू के दौरान #MeToo कैपेंन पर खुलकर अपनी बात रखी और अपने साथ हुए यौन शोषण की वारदात का जिक्र किया।

बचपन में हुई यौन शोषण की शिकार

बचपन में हुई यौन शोषण की शिकार

इंटरव्यू के दौरान फातिमा ने अपने साथ हुए यौन उत्पीड़न के बारे में बताते हुए कहा कि वो मेरा एक निजी अनुभव था। हालांकि कई लोगों को ऐसा लगता है कि मीटू सिर्फ बॉलीवुड में ही है, लेकिन ऐसा नहीं है। मीटू महज फिल्म इंडस्ट्री में नहीं बल्कि हर जगह हर नौकरी में होता है। जो मेरे साथ हुआ था वो काफी पहले की बात है। ऐसा नहीं है कि वो दंगल के समय हुआ या उसके बाद हुआ। उस वक्त मैं बहुत छोटी थी और लोगों से इस बारे में बात भी नहीं कर सकती थी। उन्होंने कहा कि कहीं न कहीं हर महिला को इससे गुजरना पड़ता है, लेकिन हर कोई इसके बारे में सबसे सामने खुलकर बात नहीं कर पाता है।

 ट्रोलर्स पर आती है हंसी

ट्रोलर्स पर आती है हंसी

फातिमा ने कहा कि अगर कोई मेरी प्रोइाल पर, मेरी तस्वीरों पर कुछ गलत लिखता है तो मैं उसे ब्लॉक जरूरी करूंगी। मैं फालतू कमेंट करने वालों को एंटरटेन नहीं करना चाहती। हालांकि मुझे इससे फर्क नहीं पड़ता बल्कि हंसी आती है। अगर ट्रोलर्स को लेकर दूसरा पहलू देखा जाए तो मेरे बारे में बात करके या लिख करके ऐसे लोग मुझे ही तव्वजो देते हैं। ये लोग ऐसे होते हैं जिन्हें दूसरों को चोट पहुंचाकर मजा आता है, लेकिन ये इतने कमजोर होते हैं कि सामने बोलेंगे नहीं। अपनी अपकमिंग फिल्म को लेकर फातिमा ने कहा कि वो जल्द ही राजकुमार राव के साथ एक ड्रामा फिल्म में नजर आएंगी। वहीं सैफ अली खान के साथ भी एक फिल्म करने जा रही हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+