स्पाइस जेट की एयरहोस्टेस को दिल्‍ली के बुढ्ढे ने मारा तमाचा, प्लेन से उतारा गया

नई दिल्ली। हेडलाइन पढ़कर चौंक गये ना..लेकिन यह बात सही है..एक अंग्रेजी अखबार टाइम्स ऑफ इंडिया में छपी खबर के मुताबिक दिल्ली का एक परिवार काठमांडू से दिल्ली आ रहा था। लेकिन स्पाइस जेट से उन्हें यात्रा करना ना उनके लिए भारी पड़ गया बल्कि उन्हें बेहद शर्मिंदगी के भी पलों से गुजरना पड़ा।

Delhi Passenger Sslaps Airhostess ordered out of plane

हुआ यूं काठमांडू से दिल्ली जो परिवार आ रहा था उस परिवार के 62 साल के एक सज्जन अपनी सीट से बाहर टांग फैलाकर सो रहे थे, जिसे कि एयरहोस्टेस ने सही करने के लिए बोला लेकिन जनाब काफी नींद में थे, इसलिए वहां से गुजरती हुई एयर होस्टेस ने उसे जबर्दस्ती हटा दिया, जिस पर जनाब की नींद में खलल पड़ गया, वो बुरी तरह से झल्ला गये और आवेश में आकर उन्होंने एयर होस्टेस पर थप्पड़ भी जड़ दिया, जिस पर स्पाइस जेट के क्रू मेंबर भी जनाब और जनाब के परिवार पर नाराज हो गये और उन्होंने तत्काल प्रभाव से उन्हें विमान से उतर जाने को कहा।

हालांकि काफी देर तक दिल्ली का परिवार और स्पाइस जेट के क्रू मेंबरों के बीच गहमा-गहमी होती रही लेकिन पायलट के निर्देश की वजह से उन सभी को प्लेन से उतरना पड़ा। कहा जा रहा है 62 साल के व्यक्ति के परिवार में उनकी पत्नी के अलावा नौ साल का बेटा भी था। विमान से उतरना जितना इस परिवार के लिए कष्टकारी था उससे कहीं ज्यादा कष्टकारी उनके लिए आगे की यात्रा थी। परिवार को किसी भी फ्लाइट की टिकट नहीं मिली जिसके चलते उन्हें मजबूरी में दिल्ली तक बस से आना पड़ा और 30 घंटे का कष्ट झेलना पड़ा।

दिल्ली आने पर परिवार ने स्पाइस जेट की शिकायत की। अपनी बात रखते हुए हुए उन्होंने कहा कि उन्होंने एयरहोस्टेस को चांटा नहीं जड़ा। स्पाइस जेट का विमान पांच घंटे लेट था जिसकी वजह से वो काफी थक गये थे और सीट पर आते ही उनकी आंख लग गई, नींद के कारण उनकी एक टांग थोड़ी बाहर हो गई होगी जिसे एयरहोस्टेस बहुत ही गंदे तरीके से हटा दिया।

उन्हें तकलीफ हुई इसलिए वो गुस्सा गये लेकिन उनका कहना था कि उनकी पत्नी ने गर्मीगर्मी के लिए माफी भी मांगी लेकिन विमान के पायलट ने उन्हें उतर जाने का आदेश दिया और उन्हें उतरना पड़ा। उन्हें आर्थिक, शारीरिक और मानसिक कष्ट हुआ है इसलिए वो स्पाइस जेट से माफी और मुआवजा दोनों मांग रहे हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+