दिल्ली मेट्रोः घिटोरनी तक खुले रहे मेट्रो के दरवाजे, दिया था बड़े हादसे को न्योता

metro
नई दिल्ली। दिल्ली मेट्रो में इतनी बड़ी लापरवाही सामने आई है कि कभी भी किसी भी यात्री की जान पर आ सकती थी। दिल्ली घिटोरनी गुड़गांव तक मेट्रो सौ से ज्यादा स्पीड में चलती रही लेकिन दिल्ली मेट्रो कर्मियों ने दरवाजे बंद नहीं किए। इससे एक बड़ा हादसा हो सकता था। कई यात्रियों की जान जा सकती थी।

हादसा इसलिए थोड़ा टल गया क्योंकि जिस डिब्बे के दरवाजे खुले हुए थे उस डिब्बे में कम सवारियां थीं। लेकिन कई बार तादाद से ज्यादा सवारियां होती हैं। आपको बता दें कि ज्यादा सवारियों होने पर कई लोग दरवाजे से चिपककर यात्रा करते हैं। यदि अधिक सवारियों के दौरान दरवाजा अचानक खुलता तो एक भयानक हादसा होते देर नहीं लगती।

गार्ड को किया सस्पेंड

एक बड़ी लापरवाही समझते हुए दिल्ली मेट्रो प्रबंधन ने मौके पर तैनात रहे एक गार्ड को सस्पेंड कर दिया है। गौरतलब है कि दिल्ली मेट्रो के हर एक प्लेटफॉर्म पर मेट्रो के हर दरवाजे के सामने एक गार्ड तैनात रहता है। जिसकी यही जिम्मेदारी होती है कि यात्रियों को कोई परेशानी न हो और दरवाजे ढंग से बंद हुए हैं या नहीं इसको लेकर सुनिश्चित हो जाए। फिर ट्रेन को आगे बढ़ने के लिए हरी झंडी दी जाती है। ट्रेन पायलट ट्रेन के दरवाजे पूरी तरह लोक हो जाने के बाद और कनफर्ममेशन मिलने के बाद ही ट्रेन को स्टार्ट करता है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+