असदुद्दीन ओवैसी ने ली कोरोना वैक्सीन की पहली डोज, बोले- जितनी जल्दी हो सके सभी लगवाएं टीका
हैदराबाद। हैदराबाद से सांसद और एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने आज कोरोना का टीका लगवाया। कोरोना वैक्सीन की पहली डोज लेने के बाद उन्होंने ट्विटर पर इसकी जानकारी देते हुए अपनी तस्वीरें साझा की हैं। इसके साथ ही उन्होंने सभी ये अपील भी की है कि जितना जल्दी मुमकिन हो सभी वैक्सीन की डोज लें ताकि कोरोना के खतरे को कम किया जा सके।

सोमवार को असदुद्दीन ओवैसी ने हैदराबाद के कंचनबाग स्थित हॉस्पिटल में टीका लगवाया। उन्होंने ट्विटर पर लिखा, आज मैंने कोरोना वैक्सीन की पहली डोज ली है। टीका ना सिर्फ आपको कोरोना के संक्रमण से बचाता है, बल्कि दूसरों के लिए भी खतरे को कम करता है। मैं आप सभी से गुजारिश करूंगा कि जल्द से जल्द स्वास्थ्य केंद्र में अपॉइंटमेंट लें और टीका लगवाएं। अल्लाह हमें इस महामारी से बचाए।
देश में इस समय कोरोना टीकाकरण का दूसरा चरण चल रहा है। इसमें 60 साल से ज्यादा के बुजुर्गों और 45 साल से ज्यादा के उन लोगों को वैक्सीन दी जा रही है, जिनका किसी बीमारी के चलते संक्रमण की चपेट में आने का खतरा ज्यादा है। इससे पहले स्वास्थ्यकर्मियों और फ्रंटलाइन वर्कर्स को वैक्सीन दी गई थी। देश में भारत बायोटेक की कोवैक्सीन और सीरम इंस्टीट्यूट की कोविशील्ड को इस्तेमाल की मंजूरी मिली है। देश में टीकाकरण अभियान के तहत अब तक 4 करोड़ 50 लाख 65 हजार 998 लोगों को वैक्सीन दी जा चुकी है।
देश में एक बार फिर बढ़ रहे हैं कोरोना के मामले
एक तरफ देश में कोरोना टीकाकरण को तेज कर दिया गया है तो वहीं तेजी से बढ़ते कोरोना के मामले भी चिंता का सबब बन रहे हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने सोमवार को बताया है कि देश में पिछले 24 घंटे में भारत में कोरोना के कुल 46,951 नए मामले सामने आए हैं। जबकि 212 लोगों की 24 घंटे के अंदर संक्रमण से मौत हुई है। भारत दुनिया का दूसरा सबसे ज्यादा कोरोना प्रभावित देश है। अमेरिका के बाद यहां कोरोना के सबसे ज्यादा मामले सामने आए हैं।