कर्नाटक कांग्रेस चीफ डीके शिवकुमार और उनके भाई के ठिकानों पर CBI का छापा, 50 लाख कैश जब्त

नई दिल्ली। कर्नाटक में कांग्रेस के मुखिया डीके शिवकुमार के ठिकानों पर सीबीआई की छापेमारी चल रही है। सीबीआई डीके शिवकुमार के भाई डीके सुरेश कुमार के बेंगलुरू स्थिति ठिकानों पर भी छापेमारी कर रही है। डीके सुरेश कांग्रेस सांसद भी हैं और कर्नाटक कांग्रेस चीफ डीके शिवकुमार के भाई हैं।जानकारी के अनुसार रयह छापेमारी डीके शिवकुमार और उनके भाई डीके सुरेश के 14 अलग-अलग ठिकानों पर चल रही है। छापेमारी बेंगलूरू स्थित डोडलहल्ली, कांकड़पुरा और सदाशिव नगर स्थित ठिकानों पर चल रही है। अबतक की छापेमारी में सीबीआई ने 50 लाख रुपए कैश जब्त किए हैं।

Recommended Video

    Karnataka : Congress Leader DK Shivakumar के ठिकानों पर CBI Raid,भड़की कांग्रेस | वनइंडिया हिंदी
    dk shivakumar

    सीबीआई की यह छापेमारी 14 अलग-अलग ठिकानों पर चल रही है। कर्नाटक में 9 जगहों पर, दिल्ली में 4 ठिकानों पर और मुंबई में एक ठिकाने पर सीबीआई की छापेमारी चल रही है। सीबीआई ने कर्नाटक सरकार के तत्कालीन मंत्री और अन्य लोगों के खिलाफ गैर कानूनी तरीके से संपत्ति अधिग्रहण करने के आरोप में केस दर्ज किया है।

    वहीं सीबीआई की इस कार्रवाई पर पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने भारतीय जनता पार्टी पर बदले की राजनीति का आरोप गाया है। उन्होंने ट्वीट करके लिखा, भाजपा हमेशा से ही बदले की राजनीति में शामिल रही है और लोगों का ध्यान भटकाने और गुमराह करने वाली कार्रवाई करती है। कर्नाटक कांग्रेस अध्यक्ष डीके शिवकुमार के घर पर सीबीआई छापेमारी उपचुनाव को लेकर चल रही हमारी तैयारी को पटरी से उतारने के लिए किया गया है। मैं इस छापेमारी की कड़ी निंदा करता हूं।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+