संसद भवन के बूम बैरियर से टकराई भाजपा सांसद की कार, मचा हड़कंप
नई दिल्ली। भाजपा सांसद विनोद कुमार सोनकर की कार संसद के गेट नंबर 1 पर गलती से बूम बैरियर से टकरा गई। कार के टकराते ही सुरक्षाबल तुरंत एक्टिव हो गए। सुरक्षा बल के जवानों ने अपने हथियार गेट की तरफ तान दिए। कार टकराने के बाद उनके पास लगीं स्पाइक्स एक्टिवेट हो गई थीं, जिसके बाद स्पाइक्स के अवरोध से कार क्षतिग्रस्त हो गई। हालांकि तुरंत बाद सुरक्षा निगरानी बढ़ा दी गई है।

बताया जा रहा है कि ये हादसा उस वक्त हुआ, जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह सहित अन्य बड़े नेता भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) संसदीय दल की बैठक में हिस्सा लेने के लिए संसद भवन आने वाले थे। इस वजह से संसद भवन की सुरक्षा बढ़ा दी गई थी।
विनोद कुमार सोनकर की बात करें तो वह उत्तर प्रदेश की कौशांबी लोकसभा सीट से सांसद हैं। 2014 के बाद 2019 में भी उन्होंने इस सीट पर भाजपा के टिकट से चुनाव जीता था। विनोद कुमार की कार का टायर भी इससे पंचर हो गया। बाद में सुरक्षा बलों ने अच्छे से जांच की, जिसके बाद सोनकर की कार को अंदर आने की इजाजत मिल गई।
करोड़ों में होगी भाजपा नेता की बेटी की शाही शादी, 500 पंडित पढे़ंगे मंत्र, 40 एकड़ में होगा समारोह












Click it and Unblock the Notifications