स्कूल पहुंचे भाजपा विधायक ने छात्र-छात्राओं को भी पहना दिए भाजपा के पटके, हुआ विवाद

नई दिल्ली। हाल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशभर में बीजेपी सदस्यता अभियान शुरु किया था। ऐसे में उत्तर प्रदेश के सैयदराजा नें बीजेपी के विधायक सुशील कुमार पर एक स्कूल में पहुंचकर छात्रों को बीजेपी की सदस्या दिलाने और पार्टी का स्कार्फ बांटने का आरोप है। कहा गया है कि सुशील कुमार इलाके के नेशनल इंटर कॉलेज पहुंचे और छात्रों को एकत्रित कर भाजपा का पटका बांटा। साथ ही उन्होंने छात्रों को बीजेपी की नीतियों पर चलने का संकल्प भी दिलाया। ये सदस्यता केवल 10वीं और 12वीं के छात्रों को दिलाई गई।

BJP MLA Sushil Singh accused for distributing BJP scarves to students

हालांकि विधायक ने इन आरोपों से साफ इंकार कर दिया है। आरोप है कि जब विधायक कॉलेज में पहुंचे तो छात्र पढ़ाई कर रहे थे। उन्होंने सबके एक कमरे में एकत्रित किया बीजेपी की सदस्यता दिलवाई। मामले की जानकारी मिलते ही जिला प्रशासन हरकत में आया और इंस्पेक्टर ऑफ स्कूल जांच की बात कर रहे हैं।

मामले में सफाई देते हुए विधायक सुशील कुमार ने कहा है कि छात्रों ने उनसे कहा था कि उनके स्कूल में लाइब्रेरी नहीं है। इसी के लिए वे स्कूल गए थे। उन्होंने कहा कि बच्चों के लिए स्कूल में लाइब्रेरी खुलवाने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि वहां पहुंचने पर बच्चों ने मुझसे भाजपा का स्कार्फ मांगा था और साथ में फोटो भी खिंचवाई थी। मैंने सिर्फ उन्हें भाजपा की विचारधारा के बारे में बताया था। ये सब पार्टी के सदस्यता अभियान का हिस्सा नहीं था।

यह भी पढ़ें- शिवराज सिंह चौहान ने राहुल गांधी को बताया 'रणछोड़ दास गांधी', बोले- इसी कारण से संकट में कांग्रेस

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+