VIDEO: लॉकडाउन में घर भेजे जाने की मांग कर रहे मजदूर को पुलिसवाले ने जड़ा थप्पड़, मारी लात
बेंगलुरु। कोरोना संकट के इस दौर में बड़े अफसरों से लेकर दारोगा तक इतने मानवीय दिख रहे हैं कि अब खाकी के दामन लगे धब्बे को भी लोग भुलने लगे हैं। लेकिन इस बीच कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरू में पुलिस के एक अधिकारी का अमानवीय चेहरा सामने आया है। दरअसल, यहां एक पुलिसकर्मी ने घर भेजे जाने की मांग कर रहे प्रवासी मजदूरों के साथ बदसलूकी की। इस करतूत का वीडियो वायरल हो गया है। वीडियो में देखा जा सकता है कि पुलिस अधिकारी प्रवासी मजदूरों को लात मार रहा है। वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस अधिकारी को सस्पेंड कर दिया गया है।

जानकारी के मुताबिक प्रवासी मजदूर बेंगलुरू के केजी हल्ली पुलिस थाने पर एकत्र हुए और मांग की थी कि जब तक उनके उत्तर प्रदेश जाने का इंतजाम नहीं होता है वह यहां से नहीं जाएंगे। वीडियो में दिखाई दे रहा है कि सहायक उप-निरीक्षक राजा साहेब ने पहले प्रवासी मजदूरों को समझाने की कोशिश की, लेकिन जब उनका सब्र टूट गया तो उन्होंने थप्पड़ जड़े और दो लोगों को लात भी मारी। उनके इस कृत्य के लिए उन्हें सस्पेंड कर दिया गया है।
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी डॉक्टर एसडी शरणप्पा ने बताया, "ASI को सस्पेंड कर दिया गया है और उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई शुरू की गई है।" कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए देश भर में लॉकडाउन लगाया गया है। राज्य सरकारों के अनुरोध पर केंद्र सरकार ने दूसरे राज्यों में फंसे प्रवासी मजदूरों को निकालने के लिए विशेष ट्रेनें चलाई हैं। लॉकडाउन की वजह से आर्थिक गतिविधियां बंद पड़ी है, जिसकी वजह से प्रवासी मजदूर अपने घर लौटने को मजबूर हैं।












Click it and Unblock the Notifications