रॉबर्ट वाड्रा पर भारी पड़ने वाले IAS अफसर अशोक खेमका होंगे केन्द्र में तैनात

- खेमका 1991 बैंच के आइएएस ऑफिसर है। अपने 20 साल के करियर में खेमका का लगभग 45 बार तबादलता झेलने वाले अशोक अपनी ईमादनारी और निष्ठा के लिए जाने जाते हैं।
- अशोक खेमका ने वाड्रा और डीएलएफ के बीच जमीन सौदे को लेकर सवाल उठाया था व जमीन के सौदे को उजागार किया था। खेमका ने अक्टूबर 2012 को रॉबर्ट वाड्रा की स्काई लाइट हॉस्पिटैलिटी और डीएलएफ यूनिवर्सल के बीच हुई डील को रद्द कर दिया था।
- अशोक खेमका ने हरियाणा सरकार से वाड्रा और डीएलएफ मामले में सीबीआई जांच की मांग की जिसके बाद हुड्डा सरकार ने अशोक खेमका पर ही सीबीआई जांच के आदेश दे दिये थे।
- अशोक खेमका पर पद का गलत इस्तेमाल करने और रार्बट वाड्रा की छवि खराब करने का आरोप लगा इसके बावजूद इल्जाम साबित नहीं हो सके।
- आम आदमी पार्टी ने अशोक खेमका को चुनाव लड़ने के लिए आमंत्रित किया था लेकिन खेमका ने चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया।












Click it and Unblock the Notifications