Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

'Farooq Abdullah पर फायरिंग...मुस्लिमों पर जुल्म होता है', Tarun Kumar की मौत पर Owaisi ने क्या-क्या कहा?

Asaduddin Owaisi Big Statement: AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने हाल के दिनों में दिल्ली, जम्मू-कश्मीर और देश के अन्य हिस्सों में हुई घटनाओं को लेकर तीखा हमला बोला। उन्होंने दावा किया कि मुस्लिम समुदाय पर 'जुल्म' हो रहा है और नफरत की राजनीति बढ़ रही है।

ओवैसी ने खासतौर पर दिल्ली के उत्तरम नगर में 26 वर्षीय तरुण कुमार (Tarun Kumar) की मौत, MCD की बुलडोजर कार्रवाई, फारूक अब्दुल्लाह पर गोली चलाने की घटना और मेघालय-वाराणसी-बरेली जैसे मामलों का जिक्र किया। आइए जानते हैं क्या-क्या कहा?

Asaduddin Owaisi News

Owaisi Statement On Delhi Uttam Nagar Tarun Kumar Incident: दिल्ली के उत्तरम नगर मामले पर ओवैसी का बयान

ओवैसी ने कहा कि होली के दौरान दो पड़ोसियों (एक हिंदू और एक मुस्लिम) के बीच झगड़ा शुरू हुआ। एक महिला पर गंदा पानी फेंका गया, फिर हाथापाई हो गई। इसमें तरुण कुमार की मौत हो गई। पुलिस ने 80 वर्षीय बुजुर्ग, तीन महिलाओं और दो बच्चों को गिरफ्तार कर लिया।

उन्होंने आरोप लगाया: 'बजरंग दल ने इसे हिंदू-मुस्लिम सांप्रदायिक झड़प बता दिया। इसके बाद MCD ने बुलडोजर लेकर आरोपी के घर के हिस्से तोड़ दिए। सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बावजूद यह कार्रवाई हुई।' ओवैसी ने एक 12 वर्षीय बच्चे का वीडियो भी दिखाया और पूछा, 'इस बच्चे के दिमाग में नफरत कहां से आई? किसने डाली?'

Farooq Abdullah Firing: फारूक अब्दुल्लाह पर गोली चलाने की घटना

ओवैसी ने 11-12 मार्च को जम्मू के एक शादी समारोह में फारूक अब्दुल्लाह पर गोली चलाए जाने की भी निंदा की। पूर्व जम्मू-कश्मीर मुख्यमंत्री बाल-बाल बचे, लेकिन हमलावर ने पॉइंट-ब्लैंक रेंज से फायरिंग की। ओवैसी ने इसे 'राजनीतिक हस्तियों पर बढ़ती लक्षित हिंसा' बताया और कहा कि यह मुस्लिम नेताओं के खिलाफ खतरा बढ़ा रहा है।

Asaduddin Owaisi ने किन-किन अन्य घटनाओं का जिक्र किया?

ओवैसी ने अपनी बात को मजबूत करने के लिए कई उदाहरण दिए:-

  • मेघालय (वेस्ट गारो हिल्स): GHADC चुनाव को लेकर हिंसा में दो बंगाली मुस्लिम युवकों की मौत हुई। पुलिस फायरिंग और भीड़ ने हमला किया। उन्होंने कहा, 'लोग चिल्ला रहे थे- 'यह बंगाली है, मियां है'। जामा मस्जिद की बेइज्जती हुई। नफरत फैलाने वाली ताकतें सक्रिय हैं।'
  • वाराणसी (दाल मंडी): काशी विश्वनाथ धाम कॉरिडोर प्रोजेक्ट के नाम पर मुस्लिमों के सदियों पुराने घर और दुकानें तोड़ी गईं। मुआवजा नहीं दिया गया। ओवैसी ने कहा, 'यह जमीन उनकी नहीं है, अल्लाह अकबर काम नहीं करेगा- ऐसी भाषा इस्तेमाल हुई।'
  • बरेली (मोहम्मद गज गांव): हसीन खान के घर में नमाज पढ़ी गई तो पुलिस पहुंच गई। परिवार को हाईकोर्ट से प्रोटेक्शन लेना पड़ा।

ओवैसी का मुख्य संदेश

ओवैसी ने कहा, 'दिल्ली में मुस्लिमों पर जुल्म हो रहा है। एक तरफ तरुण की मौत का मामला सांप्रदायिक रंग दिया जा रहा है, दूसरी तरफ फारूक अब्दुल्लाह पर हमला। मेघालय से वाराणसी तक यही पैटर्न है। बीजेपी जैसी ताकतें नफरत फैला रही हैं।'

पुलिस और प्रशासन का पक्ष

पुलिस ने दिल्ली मामले में कहा कि यह पड़ोसी विवाद था, मौत की जांच चल रही है और गिरफ्तारियां कानूनी प्रक्रिया के तहत हुईं। MCD ने अवैध निर्माण हटाया। मेघालय में हिंसा चुनावी तनाव से जुड़ी थी और पुलिस ने व्यवस्था बनाए रखने के लिए फायरिंग की। फारूक अब्दुल्लाह मामले में हमलावर गिरफ्तार है। वाराणसी में डाल मंडी का काम विकास परियोजना है।

ओवैसी का भाषण एक बार फिर मुस्लिम समुदाय पर 'व्यवस्थित जुल्म' का आरोप लगाता है। उन्होंने तरुण कुमार की मौत को सांप्रदायिक एंगल देने और बुलडोजर कार्रवाई को सुप्रीम कोर्ट आदेश के उल्लंघन बताया। फारूक अब्दुल्लाह पर हमले को भी राजनीतिक हिंसा का उदाहरण बताया। हालांकि, प्रशासन इन घटनाओं को कानूनी और स्थानीय विवाद बता रहा है।

यह मुद्दा देश में सांप्रदायिक सद्भाव और कानून-व्यवस्था पर नई बहस छेड़ रहा है। पुलिस जांच जारी है और कोर्ट इन मामलों पर अंतिम फैसला करेगा।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+