Jamia Firing: असदुद्दीन ओवैसी बोले- जामिया के बच्चों पर जुल्म कर रही सरकार, शर्म नहीं है इनको

नई दिल्ली। दिल्ली में नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ हो रहे विरोध प्रदर्शन के बीच एक के बाद एक तीन फायरिंग की घटनाओं की गूंज आज संसद में भी सुनाई दी। केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर द्वारा चुनावी रैली में विवादित नारे लगवाने के मामले पर भी संसद में जमकर हंगामा हुआ। इस दौरान विपक्ष ने 'गोली मारना बंद करो', 'देश को तोड़ना बंद करो' के नारे लगाए। वहीं, एआईएमआईएम सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि वे जामिया के तमाम छात्रों के साथ हैं।

Recommended Video

    Jamia Firing: Lok Sabha में बोले Asaduddin Owaisi,बच्चों को मारने में शर्म नहीं आई? | वनइंडिया हिंदी
    asaduddin owaisi counters bjp over jamia firing incident

    जामिया इलाके में फायरिंग की घटना पर असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि वे जामिया के सभी छात्रों के साथ हैं। उन्होंने कहा, 'ये सरकार बच्चों पर जुल्म कर रही है। ये जानते हुए भी कि एक बच्चे की आंख चली गई, बेटियों को मार रहे हैं। शर्म नहीं है इनको, बच्चों को गोली मार रहे हैं।' बता दें कि जामिया मिल्लिया इस्लामिया यूनिवर्सिटी के छात्रों द्वारा सीएए के खिलाफ निकाले गए मार्च के दौरान गोली चलाने का पहला मामला सामने आया था, इस फायरिंग में एक छात्र के हाथ में गोली लगी थी।

    दूसरी तरफ, अनुराग ठाकुर द्वारा की गई विवादित नारेबाजी 'देश के गद्दारों को, गोली मारो...' का मामला भी थमता नहीं दिखाई दे रहा है। इसके बाद अनुराग ठाकुर ने नारेबाजी के वीडियो पर सफाई देते हुए कहा था कि आप खुद पूरा वीडियो देखिए और आपको दिल्ली के लोगों का क्या मूड है इसका अंदाजा लग जाता है।' बता दें कि एक सप्ताह के भीतर दिल्ली में तीन फायरिंग की घटनाएं सामने आ चुकी हैं। दो घटनाएं जामिया इलाके में हुई हैं जबकि एक घटना शाहीन बाग इलाके में हुई है, जिसको लेकर सियासत गरमाई हुई है।

    जबकि, रविवार रात को एक बार फिर जामिया इलाके में फायरिंग हुई। जामिया मिल्लिया इस्लामिया विश्वविद्यालय के गेट नंबर पांच पर एक शख्स द्वारा फायरिंग किए जाने की खबर आई थी। फायरिंग की घटना के बाद लोगों का गुस्सा फिर सड़कों पर दिखाई देने लगा, बड़ी संख्या में छात्रों और स्थानीय लोगों ने विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+