अगर शीला दीक्षित ने ये किया होता तो हमें आम आदमी पार्टी नहीं बनानी पड़ती- अरविंद केजरीवाल
नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक बार फिर से पूर्व मुख्यमंत्री शीला दीक्षित पर खुलकर हमला किया है। अरविंद केजरीवाल ने शीला दीक्षित पर हमला बोलते हुए कहा कि अगर उन्होंने दिल्ली को बेहतर सरकार दी होती और अच्छा काम किया होता तो उन्हें आम आदमी पार्टी की शुरुआत करने की जरूरत नहीं पड़ती। केजरीवाल ने कहा कि बहुत से लोग कहते हैं कि शीला दीक्षित भी इसी परिस्थिति में दिल्ली की सरकार चला रही थीं, लेकिन अगर उन्होंने बेहतर काम किया होता तो हमे नई पार्टी की शुरुआत करने की जरूरत नहीं थी। उनके शासनकाल में स्कूल से लेकर अस्पताल हर जगह की हालत बहुत खराब थी।

चुनावी रैली को संबोधित करते हुए अरविंद केजरीवाल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भी तीखा हमला किया। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने हमारे काम को रोकने के लिए हर संभव कोशिश की। हम नए स्कूल खोलना चाहते थे, अस्पताल बनाना चाहते थे, मोहल्ला क्लीनिक खोलना चाहते थे, लेकिन ये लोग हमे करने नहीं दे रहे हैं। पिछले तीन सालों में मोदी सरकार सीसीटीवी कैमरे से संबंधित फाइल को आगे नहीं बढ़ाया। हमने वादा किया था कि पूरी दिल्ली में सीसीटीवी कैमरे लगाएंगे लेकिन मोदी सरकार ने हमे यह नहीं करने दिया।
केजरीवाल ने कहा कि हमे हर काम करने से पहले मोदी सरकार की अनुमति लेनी पड़ती है। हर राज्य को पूर्ण अधिकार है लेकिन दिल्ली को नहीं है। जो लोग सरकार के काम में बाधा डालते हैं उन्हें फिर से वोट मत दीजिए। अगर वो सत्ता में आते हैं तो वह फिर से वही सब पांच साल करेंगे। बता दें कि आम आदमी पार्टी ने लोकसभा चुनाव के मद्देनजर पहले ही दिल्ली में सभी सातों सीटों पर उम्मीदवार का ऐलान कर दिया है। चुनाव के नतीजे 23 मई को घोषित किए जाएंगे।












Click it and Unblock the Notifications