Telangana: रोडवेज कर्मचारियों की हड़ताल के बीच एक और कर्मचारी ने हाथ की नस काटी

नई दिल्ली। तेलंगाना में स्टेट रोड ट्रांसपोर्ट कॉर्पोरेशन के कर्मचारी एक के बाद एक लगातार आत्महत्या की कोशिश कर रहे हैं। पिछले तीन दिनों में इस तरह के कई मामले सामने आए हैं। ताजा मामला बस कंडक्टर का सामने आया, जिसने अपने हाथ की कलाई काटकर आत्महत्या की कोशिश की जिसके बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां इलाज के बाद उन्हें डिस्चार्ज कर दिया गया। यह घटना आज हड़ताली कर्मचारियों के विरोध के दौरान हुई।

tsrtc

बस कंडक्टर और ड्राइवर ने की आत्महत्या

इसके अलावा हैदराबाद में एक बस कंडक्टर सुरेद्र गौड़ ने रविवार को अपने घर में आत्महत्या कर ली। जबकि एक बस ड्राइवर श्रीनिवास रेड्डी ने भी खुद को आग लगा ली। बता दें कि तेलंगाना स्टेट रोड ट्रांसपोर्ट कॉर्पोरेशन की यह हड़ताल 5 अक्टूबर को शुरू हुई है। बस ड्राइवर श्रीनिवास रेड्डी की मृत्यु के बाद उनका अंतिम संस्कार भारी सुरक्षा के बीच किया गया। जानकारी के अनुसार सुरेंद्र गौड़ को सितंबर माह की सैलरी नहीं मिली, जिसकी वजह से वह अपना लोन अदा नहीं कर पाए, जिसकी वजह से उन्होंने अपने घर में फांसी लगा ली।

केसीआर का बयान

श्रीनिवास रेड्डी जोकि बस ड्राइवर थे, उन्होंने खुद को घर में ही आग के हवाले कर दिया। उनका शरीर 90 फीसदी जल गया था। जिसके बाद उन्हें हैदराबाद के अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां रविवार को उनका निधन हो गया। इन दो आत्महत्याओं के बाद ट्रांसपोर्ट कर्मचारियों में जबरदस्त गुस्सा है। उनका कहना है कि चार कर्मचारियों ने आत्महत्या की कोशिश की है। बता दें कि प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रशेखर राव ने कहा था कि 48000 कर्मचारी जो हड़ताल पर थे वह अपने आप बर्खास्त हो गए हैं क्योंकि दस दिन पहले इन लोगों ने नौकरी फिर से ज्वाइन नहीं की थी।

गृहमंत्री को दी जाएगी रिपोर्ट

केंद्रीय गृह राज्य मंत्री जी किशन रेड्डी जल्द ही इस पूरी घटना पर अपनी रिपोर्ट अमित शाह को भेजेंगे। प्रदेश में विपक्षी दल भाजपा ने बस ड्राइवर की मौत को दुखद बताया है। तेलंगाना भाजपा चीफ के लक्ष्मण ने इसे स्टेट मर्डर करार दिया है। उन्होंने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री के बयान की वजह से ड्राइवर ने यह कदम उठाया, जिसकी वजह से उसकी मौत हो गई। तेलंगाना कांग्रेस चीफ उत्तम कुमार रेड्डी ने कहा कि केसीआर का बयान अहम से भरा था, जिसकी वजह से ड्राइवर ने आत्महत्या कर ली।

मदद बस एक कॉल दूर

पहचान पूर्णतः गोपनीय , पेशेवर परामर्श सेवा

iCALL मेंटल हेल्पलाइन नंबर: 9152987821

सोम - शनि: सुबह 10 बजे - शाम 8 बजे

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+