सरकार की जनहितैषी नीति से सभी को फायदा होना चाहिए: सीएम जगन
विजयवाड़ा: आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी ने चक्रयापेट मंडल में 100 करोड़ रुपए के खर्चे के साथ किए गए विकास कार्यों की प्रगति पर संतोष व्यक्त करते हुए शुक्रवार को कहा कि वाईएसआरसी सरकार की जन-समर्थक नीति से सभी को लाभ होना चाहिए। कडपा जिले के अपने तीन दिवसीय दौरे के दूसरे दिन अपने पुलिवेंदुला विधानसभा क्षेत्र के विकास का जायजा लेते हुए जगन ने विभिन्न कार्यों की प्रगति की समीक्षा की।

चकरायपेट के नेताओं ने जिलों के पुनर्गठन के हिस्से के रूप में पुलिवेंदुला राजस्व मंडल में मंडल को शामिल करने के लिए मुख्यमंत्री को धन्यवाद दिया। मंडल में 4,000 एकड़ में आम की खेती की जा रही है, इसलिए फलों के गूदे और जूस की इकाई स्थापित करने की आवश्यकता है ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि किसानों को उनकी उपज का लाभकारी मूल्य मिले। स्थानीय युवाओं को रोजगार के अवसर प्रदान करने के लिए मंडल में एक औद्योगिक इकाई स्थापित करने की आवश्यकता को भी रेखांकित किया गया।
इसके बाद जगन ने वेम्पल्ले, पुलिवेंदुला और विधानसभा क्षेत्र के अन्य मंडलों में विकास कार्यों की समीक्षा की।जिला कलेक्टर वी विजयरामा राजू ने पुलिवेंदुला क्षेत्र विकास प्राधिकरण के विकास पर पॉवरपॉइंट प्रेजेंटेशन दिया। कलेक्टर ने 63 करोड़ की लागत से किए गए कार्यों की स्थिति के बारे में बताया। वर्तमान में 222.33 करोड़ रुपये के विकास कार्य चल रहे हैं। इनमें वेम्पल्ले में एक नया स्कूल और वाईएसआर मेमोरियल पार्क शामिल हैं।
इस अवसर पर बोलते हुए मुख्यमंत्री ने इस बात पर जोर दिया कि विकास का फल बिना किसी भेदभाव के सभी तक पहुंचना चाहिए। उन्होंने स्थानीय नेताओं और उनके परिवारों का हालचाल जाना। चकरायपेट जिला परिषद प्रादेशिक निर्वाचन क्षेत्र के सदस्य ने मुख्यमंत्री से पूर्व मुख्यमंत्री को श्रद्धांजलि के रूप में एपी भवन, नई दिल्ली में वाईएसआर की एक प्रतिमा स्थापित करने का आग्रह किया।












Click it and Unblock the Notifications