जिन्ना तस्वीर विवाद: गृहमंत्री से मिले AMU-वीसी, बताया बेकार का मुद्दा

नई दिल्ली: अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के वीसी तारिक मंसूर ने दिल्ली में गृहमंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात की। उन्होंने कहा कि जिन्ना की तस्वीर AMU में 1938 से है। जिन्ना की तस्वीर बॉम्बे हाईकोर्ट के अलावा साबरमती आश्रम में भी है। ये एक बेकार का मुद्दा है क्योंकि इसके पहले तक ऐसा कुछ नहीं हुआ था।

AMU VC meets HM rajnath singh, says students stir has no connection with Jinnah portrait row

वीसी तारिक मंसूर ने कहा कि छात्रों के प्रदर्शन का जिन्ना की तस्वीर के विवाद से कोई लेना-देना नहीं है। उन्होंने कहा कि ये सभी उनका विरोध कर रहे थे जो बाहर से आकर अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के माहौल को खराब करना चाहते थे। उन्होंने कहा कि इसकी न्यायिक जांच की मांग भी की गई है।

इसके पहले भी एएमयू के वाइस चांसलर ने लेटर लिखा था जिसमें वीसी ने मीडिया के एक वर्ग पर झूठ फैलाने का आरोप लगाया था। अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के वीसी ने एक बयान जारी कर मीडिया के एक वर्ग पर झूठ फैलाने का आरोप लगाया था। वीसी ने छात्रों से अनुरोध किया था कि इस तरह की जानकारी के बहकावे मे ना आएं और अपनी परीक्षा पर ध्यान केंद्रित करें।

वहीं अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी छात्र यूनियन ने कहा था कि हंगामा करने आये हिंदूवादी संगठन के कार्यकर्ताओं के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई व स्थानीय पुलिसकर्मियों के विरुद्ध कड़ा एक्शन नहीं लिया जाता तब तक धरना जारी रहेगा।

ये भी पढ़ें: इंडिया बाज़ार डॉट इन के साथ जुड़कर रोज कमाएं 7500 रुपए

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+