पंजाब में आढ़तियों के यहां IT रेड, CM अमरिंदर बोले- किसानों का साथ देने की मोदी सरकार दे रही है सजा
पंजाब में आढ़तियों के यहां IT रेड, CM अमरिंदर बोले- किसानों का साथ देने की मोदी सरकार दे रही है सजा
Amarinder Singh On Tax Raids On Punjab Farm Arthityas: पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने शनिवार (19 दिसंबर) को केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार पर पंजाब में आढ़कियों के यहां आईटी (IT) रेड को लेकर जमकर निशाना साधा। उन्होंने मोदी सरकार पर आरोप लगाया कि किसान आंदोलन (Farmers Protest) का समर्थन करने की वजह से ही सरकार पंजाब के आढ़तियों को सजा दे रही है। उन्होंने कहा कि नए कृषि कानूनों का विरोध कर रहे किसानों का समर्थन कर रहे आढ़तियों के रूप में जाने जाने वाले कमीशन एजेंटों को डराने की कोशिश कर रहे हैं।
Recommended Video

बता दें कि दिल्ली के अलग-अलग सीमा पर किसानों का आंदोलन पिछले 23 दिनों से जारी है। कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों के आंदोलन के बीच आयकर विभाग ने पंजाब के टियाला में आढ़तियों के ठिकानों पर छापेमारी की है। जिसके बाद पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने मोदी सरकार की आलोचना की है।
अमरिंदर सिंह ने कहा, कुछ पंजाब के आढ़तियों के खिलाफ आयकर विभाग छापेमारी कर उनके लोकतांत्रिक अधिकार को रोकने की कोशिश कर रही है। जो साफ दिख रहा है कि ये एक स्पष्ट राजनीति दबाव है। ये दमनकारी कार्रवाई सत्तारूढ़ भाजपा सोच समझकर कर रही है। उन्होंने बताया कि पंजाब भर में कुल 14 आढ़तियों को आईटी विभाग से नोटिस मिला है।
सीएम अमरिंदर सिंह ने कहा, यह स्पष्ट है कि कृषि कानूनों के खिलाफ विरोध कर रहे किसानों को सरकार मनाने, गुमराह करने और विभाजित करने में विफल रही है। इसलिए केंद्र सरकार अब उन आढ़तियों को टारगेट करके किसान आंदोलन के संघर्ष को कमजोर करने की कोशिश कर रही है, जो पहले दिन से किसानों के समर्थन में हैं।












Click it and Unblock the Notifications