मरकज के बाद दिल्ली के मजनू का टीला में फंसे 200 लोगों को बाहर निकाला जा रहा
नई दिल्ली। कोरोना संक्रमण के चलते लॉकडाउन की वजह से दिल्ली के मजनू का टीला इलाके में तकरीबन 200 सिख फंसे हुए हैं। इन लोगों को दिल्ली और पंजाब प्रशासन के लोग यहां से निकालने में जुटे हैं। इन तमाम लोगों को यहां से निकालने के बाद नेहरू विहार स्कूल में क्वारेंटाइन किया जाएगा। माना जा रहा है कि इन लोगों में पाकिस्तान के लोग भी हैं, जो यहां फंसे हुए हैं। इन लोगों को सुरक्षित बसों से बाहर निकाला जा रहा है। जानकारी के अनुसार अधिकतर लोगों को अभी तक यहां से निकाला जा चुका है।

पंजाब के सीएम पर लगाया आरोप
गुरुद्वारे से लोगों को निकालने का काम दिल्ली के निजामुद्दीन मरकज का मामला सामने आने के बाद शुरू किया गया है। बता दें कि मरकज के मौलाना और अन्य के खिलाफ पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है। दिल्ली सिख गुरुद्वारा मैनेजमेंट कमेटी के अध्यक्ष मंजिंदर सिरसा ने पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह पर आरोप लगाया है कि उन्होंने यहां फंसे सिखों को निकालने के लिए त्वरित कार्रवाई नहीं की। जिसकी वजह से उन्हें दिल्ली सरकार और केंद्र सरकार की मदद लेनी पड़ी। उन्होंने बताया कि यहां फंसे हुए लोगों में सिर्फ तीन परिवार ही भारत के हैं, जबकि बाकी के लोग पाकिस्तान के हैं। ये सभी लोग लॉकडाउन की वजह से यहां फंस गए थे ना कि धार्मिक कार्यक्रम की वजह से।
बढ़ रहा है दिल्ली में संक्रमण
बता दें कि राजधानी में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या में तेजी से इजाफा हुआ है और इनकी संख्या 120 तक पहुंच गई है। मंगलवार को दिल्ली के बाबरपुर इलाके में मोहल्ला क्लिनिक में एक और डॉक्टर कोरोना पॉजिटिव मिला था। इसके बाद प्रशासन ने इलाके में नोटिस चस्पा दिया है जिसमें कहा गया है कि जो भी मरीज या अन्य लोग 12 मार्च से 20 मार्च के बीच इस मोहल्ला क्लीनिक में इलाज कराने आए हों, वे अगले 15 दिन तक अपने घर में ही क्वारंटाइन रहें।राजधानी में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या में तेजी से इजाफा हुआ है और इनकी संख्या 120 तक पहुंच गई है।
संक्रमित लोगों का आंकड़ा 1637 पहुंचा
देश में कोरोना वायरस के अबतक कुल 1637 मामले आ चुके हैं। बीते 24 घंटे में कोरोना के 146 नए मामले सामने आए हैं, वहीं अच्छी खबर यह है कि इसके संक्रमण से 124 लोग ठीक हो चुके हैं। कुल 49 विदेशी भी इस बीमारी से पीड़ित हैं। भारत में कोरना वायरस से अबतक 35 लोगों की मौत हो चुकी है। कोरोना से सबसे अधिक महाराष्ट्र प्रभावित है। यहां अब तक 300 से ज्यादा केस आए हैं, जिसमें 10 लोगों की मौत हो चुकी है।












Click it and Unblock the Notifications