कोरोना के नए केसों में लगातार दूसरे दिन गिरावट, 24 घंटों में मिले 18522 मरीज

कोरोना वायरस के रोज मिलने वाले केसों में आज लगातार दूसरे दिन गिरावट दर्ज की गई है...

नई दिल्ली। देश में कोरोना वायरस के केसों में लगातार दूसरे दिन गिरावट दर्ज की गई है। मंगलवार को केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय ने आंकड़े जारी करते हुए बताया कि पिछले 24 घंटों के भीतर देश के अलग-अलग राज्यों में कोरोना वायरस के 18522 नए केस सामने आए हैं, जिसके बाद मरीजों की संख्या बढ़कर 566840 हो गई है। वहीं, कोरोना वायरस के कारण पिछले 24 घंटों में 418 लोगों की जान गई है और मृतकों का आंकड़ा 16893 तक पहुंच गया है। स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि अभी तक कोरोना वायरस के 334822 मरीज ठीक हो चुके हैं, जिसके बाद देश में एक्टिव केस 2,15,125 हैं।

Recommended Video

    Coronavirus India: Coronavirus के मरीजों की संख्या 5.66 लाख के पार, 18522 नए केस | वनइंडिया हिंदी
    रिकवरी रेट बढ़कर करीब 59 फीसदी हुआ

    रिकवरी रेट बढ़कर करीब 59 फीसदी हुआ

    लगातार मिल रहे मामलों के बीच एक राहत की बात ये है कि रोज मिलने वाले केसों में आज दूसरे दिन गिरावट दर्ज की गई है। दो दिन पहले रविवार को कोरोना वायरस के 19906 और कल यानी सोमवार को 19459 नए केस मिले थे। दूसरी राहत की बात ये है देश में कोरोना वायरस के मरीजों का रिकवरी रेट बढ़कर करीब 59 फीसदी हो गया है। वहीं, इंडियन काउंसिल ऑफ मेडिकल रिसर्च (आईसीएमआर) ने बताया कि 29 जून तक देश में कोरोना वायरस के 8608654 सैंपल टेस्ट हो चुके हैं, जिनमें से 2,10,292 पिछले एक दिन के अंदर किए गए हैं।

    अनलॉक-2 की गाइडलाइंस जारी

    अनलॉक-2 की गाइडलाइंस जारी

    इससे पहले सोमवार रात को केंद्रीय गृह मंत्रालय ने अनलॉक-2 की गाइडलाइंस जारी की। सरकार ने आदेश जारी करते हुए बताया कि देश में अनलॉक-2 की गाइडलाइंस आगामी 1 जुलाई से 31 जुलाई तक के लिए लागू रहेंगी। नई गाइडलाइंस में जहां कुछ पाबंदियों को फिलहाल जारी रखा गया है, वहीं कुछ क्षेत्रों में छूट बढ़ा दी गई हैं। गृह मंत्रालय ने बताया कि घरेलु उड़ानें और यात्री ट्रेनें पहले की तरह सीमित और सरकार के निर्देशों के मुताबिक चलती रहेंगी। ट्रेन और फ्लाइट के संचालन को भविष्य में कोरोना वायरस की स्थिति को ध्यान में रखते हुए बढ़ाया जाएगा।

    अभी नहीं खुलेंगी मेट्रो सेवाएं

    अभी नहीं खुलेंगी मेट्रो सेवाएं

    वहीं, अंतरराष्ट्रीय हवाई सेवाएं फिलहाल अनलॉक-2 में नहीं खुलेंगी। सरकार ने शुक्रवार को ही आदेश जारी करते हुए बताया था कि सभी अंतरराष्ट्रीय कमर्शियल हवाई सेवाओं पर 15 जुलाई तक प्रतिबंध रहेगा। हालांकि डीजीसीए से जिन उड़ानों को परमिशन मिली हुई है, वो जारी रहेंगी। इसके अलावा कारगो ऑपरेशन (माल ढुलाई) में लगे विमानों की उड़ान पर भी प्रतिबंध लागू नहीं होगा। गौरतलब है कि देश के बड़े शहरों में कोरोना वायरस के मामले लगातार बढ़ रहे हैं, जिसे ध्यान में रखते हुए सरकार ने फिलहाल मेट्रो सेवा को बंद रखा है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+