वीरभद्र की हसरत हुई पूरी, पिता-पुत्र एक साथ विधानसभा में पहुंचे
शिमला। हिमाचल प्रदेश में सत्तारूढ़ दल कांग्रेस में पार्टी की सत्ता से बेदखली के बाद मायूसी का आलम तो है लेकिन वीरभद्र सिंह व उनके बेटे विक्रमादित्य सिंह की एक साथ मिली जीत से उनके निजी आवास होली लॉज में जश्न का महौल है। विधानसभा चुनाव में पिता और पुत्र की जीत पर निवर्तमान सीएम के शिमला स्थित आवास में ढोल-नगाड़ों की ताल पर जमकर कांग्रेसी कार्यकर्ता झूमे। हलांकि पिता-पुत्र के जीतने की इस खुशी में कांग्रेस की सत्ता से बाहर होने की मायूसी भी कार्यकर्ताओं में नजर आई। होली लॉज में जश्न तो हुआ लेकिन कार्यकर्ताओं में जोश कम देखने को मिला। कारण यह था कि कांग्रेस इस बार सत्ता से बाहर हुई।

भावुक होकर बेटे को गले लगाया
विक्रमादित्य सिंह की विधानसभा में एंट्री के साथ ही वीरभद्र सिंह की बेटे को विधायक बनता देखने की हसरत भी पूरी हो गई। चुनाव नतीजे आने के बाद पहली बार विधानसभा चुनाव जीतने के बाद मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह और पूर्व सांसद प्रतिभा सिंह ने विक्रमादित्य सिंह को आशीर्वाद दिया। इस दौरान मुख्यमंत्री भावुक भी हो गए व अपने बेटे को गले भी लगाया।

विक्रमादित्य सिंह की राजनीतिक पारी शुरू
प्रदेश की राजनीति में सबसे लंबी पारी खेलने वाले सीएम वीरभद्र सिंह की अगली पीढ़ी के तौर पर उनके पुत्र विक्रमादित्य सिंह की राजनीतिक पारी शिमला ग्रामीण से शुरू हो ही गई। अभी तक युवा कांग्रेस अध्यक्ष के तौर पर पार्टी को सेवाएं दे रहे विक्रमादित्य सिंह शिमला ग्रामीण से 4850 वोटों से जीत दर्ज करवाने में सफल रहे हैं। विक्रमादित्य सिंह पहली बार चुनावी मैदान में थे। उनके सामने जहां पिता वीरभद्र सिंह का साथ था, वहीं अपनी ही पार्टी में चुनौतियां भी अपार थी बावजूद इसके वह इस चुनावी समर में अपनी नैया पार लगा गए।

विक्रमादित्य सिंह ने कहा
वीरभद्र सिंह के लिए सत्ता से बाहर होने के बाद भी सुखद पहलू यह है कि वह अपने बेटे विक्रमादित्य सिंह को विधानसभा की दहलीज पार कराने में सफल रहे हैं। अब विधानसभा में पिता पुत्र की जोड़ी एक साथ दिखाई देगी। विक्रमादित्य सिंह ने कहा कि वह शिमला ग्रामीण के मुद्दों को विधानसभा सदन में प्रमुखता से उठाएंगे। उन्होंने कहा कि जनता का प्यार और मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह के नेतृत्व में हुए विकास कार्यों से ही उनकी जीत संभव हो पाई है। उन्होंने कहा कि भले ही प्रदेश में कांग्रेस की सरकार नहीं बनी लेकिन वह क्षेत्र की हर समस्याओं को प्रमुखता से उठाएंगे। विक्रमादित्य सिंह ने शिमला ग्रामीण के मतदाताओं का आभार भी व्यक्त किया। वह पहली बार विधानसभा का चुनाव जीते हैं।
-
'मेरे साथ गलत किया', Monalisa की शादी मामले में नया मोड़, डायरेक्टर सनोज मिश्रा पर लगा सनसनीखेज आरोप -
Silver Rate Today: चांदी में हाहाकार! 13,606 रुपये की भारी गिरावट, 100 ग्राम से 1 किलो की कीमत जान लीजिए -
Gold Silver Rate Crash: सोना ₹13,000 और चांदी ₹30,000 सस्ती, क्या यही है खरीदारी का समय? आज के ताजा रेट -
ईरान का गायब सुप्रीम लीडर! जिंदा है या सच में मर गया? मोजतबा खामेनेई क्यों नहीं आ रहा सामने, IRGC चला रहे देश? -
Gold Rate Today: ईरान जंग के बीच धराशायी हुआ सोना! 13,000 सस्ता, 18K और 22k गोल्ड की ये है कीमत -
Strait of Hormuz में आधी रात को भारतीय जहाज का किसने दिया साथ? हमले के डर से तैयार थे लाइफ राफ्ट -
Rupali Chakankar कौन हैं? दुष्कर्म के आरोपी ज्योतिषी के कहने पर काट ली थी उंगली! संभाल रहीं थीं महिला आयोग -
Love Story: बंगाल की इस खूबसूरत नेता का 7 साल तक चला चक्कर, पति है फेमस निर्माता, कहां हुई थी पहली मुलाकात? -
Ravindra Kaushik Wife: भारत का वो जासूस, जिसने PAK सेना के अफसर की बेटी से लड़ाया इश्क, Viral फोटो का सच क्या? -
Uttar Pradesh Gold Price: यूपी में आज 22K-18K सोने का भाव क्या? Lucknow समेत 9 शहरों में कितना गिरा रेट? -
Iran Vs America: ईरान की 'सीक्रेट मिसाइल' या सत्ता जाने का डर, अचानक ट्रंप ने क्यों किया सरेंडर -
US Iran War: 5 दिन के सीजफायर की बात, 10 मिनट में Trump का पोस्ट गायब! ईरान ने कहा- 'हमारे डर से लिया फैसला’












Click it and Unblock the Notifications