Haryana Polls 2024: INLD-BSP ने उम्मीदवारों की जारी की दूसरी लिस्ट, जानिए किसे कहां से मिला टिकट
Haryana Polls 2024: इनेलो-बसपा गठबंधन ने हरियाणा के लिए अपने उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी कर दी है। इस सूची में सात नाम शामिल हैं, जिसमें शीला राठी का नाम सबसे ज्यादा चौंकाने वाला है।
वह इनेलो के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष नफे सिंह राठी की पत्नी हैं, जिनकी कुछ महीने पहले गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। बता दें कि जो दूसरी लिस्ट जारी हुई है उसमें इनेलो के प्रधान महासचिव अभय चौटाला के छोटे बेटे अर्जुन चौटाला रानिया से चुनाव लड़ेंगे।

उनके दादा रणजीत सिंह चौटाला 2019 में इसी सीट से निर्दलीय विधायक के तौर पर जीते थे। अर्जुन इनेलो की युवा शाखा की राष्ट्रीय कार्यकारिणी के अध्यक्ष भी हैं और इससे पहले 2019 में कुरुक्षेत्र से चुनाव लड़ चुके हैं, लेकिन हार गए थे।
वहीं, कलायत विधानसभा सीट से रामपाल माजरा को टिकट दिया गया है। वे वर्तमान में इनेलो के प्रदेश अध्यक्ष हैं और कलायत से तीन बार विधायक रह चुके हैं। उमेद लोहान नारनौंद से चुनाव लड़ेंगे। लोहान लंबे समय से चौटाला परिवार से जुड़े रहे हैं।
लेकिन, चौटाला परिवार में फूट के बाद वे जेजेपी में शामिल हो गए। हालांकि, 2019 में पार्टी विरोधी गतिविधियों के कारण उन्हें जेजेपी से निकाल दिया गया था और बाद में अभय चौटाला के अनुरोध पर वे कांग्रेस में शामिल हो गए थे, लेकिन बाद में वे इनेलो में वापस आ गए।
लाडवा से शेर सिंह बड़शामी को उम्मीदवार बनाया गया है। बड़शामी पहले भी इस सीट से विधायक रह चुके हैं। जेबीटी भर्ती घोटाले में उन्हें पूर्व सीएम ओपी चौटाला के साथ 10 साल की सजा सुनाई गई थी, लेकिन करीब साढ़े चार साल पहले मेडिकल आधार पर उन्हें जमानत मिल गई थी।
इनेलो-बसपा गठबंधन द्वारा जारी पहली सूची में चार उम्मीदवार शामिल थे: जगाधरी से दर्शन लाल खेड़ा, असंध से गोपाल सिंह राणा, नारायणगढ़ से हरबिलास सिंह और अटेली से ठाकुर अत्तर लाल।












Click it and Unblock the Notifications