Vinesh Phogat vs Brij Bhushan Singh: पूर्व WFI चीफ बृजभूषण सिंह ने विनेश के चुनाव पर कर दी ये 'भविष्यवाणी'
फोगाट को भाजपा का कोई भी कार्यकर्ता चुनाव हरा सकता है-पूर्व WFI चीफ
Brij Bhushan Singh on Vinesh Phogat: रेसलर विनेश फोगाट ने 6 सितंबर 2024 को कांग्रेस ज्वाइन कर ली। अपने ससुराल वाली सीट जुलाना से विनेश फोगाट का कांग्रेस उम्मीदवार बनना तय है। विनेश फोगाट की हरियाणा विधानसभा चुनाव 2024 में एंट्री पर पूर्व भाजपा सांसद और पूर्व डब्ल्यूएफआई प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह ने भी बयान दिया है।
बृजभूषण शरण सिंह ने कहा कि अगर हरियाणा में कोई भी भाजपा उम्मीदवार विनेश फोगाट के सामने चुनाव लड़ता है तो वह उसे हरा देगा। जिला मुख्यालय से करीब 40 किलोमीटर दूर नोहरपुर में अपने आवास पर पत्रकारों से बातचीत करते हुए सिंह ने कहा कि इन पहलवानों ने कुश्ती के बल पर ही खेल में नाम कमाया और मशहूर हुए। अब कांग्रेस में शामिल होने के बाद इनका नामोनिशान मिट जाएगा।

पहलवानों के खिलाफ भाजपा का आत्मविश्वास
उल्लेखनीय है कि विनेश फोगाट और बजरंग पूनिया ने पूर्व डब्ल्यूएफआई अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ पहलवानों के विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व का विरोध करते हुए उन पर कई संगीन आरोप लगाए थे और अब 5 अक्टूबर को हो रहे हरियाणा विधानसभा चुनाव 2024 से पहले कांग्रेस का हाथ थामा है। उन्होंने "न डरने और न पीछे हटने" की कसम खाई।
सिंह ने कहा, "ये लोग राजनीति को हवा समझते हैं। वे सोच रहे हैं कि वे हरियाणा से विधानसभा चुनाव जीत जाएंगे। वे हरियाणा की किसी भी विधानसभा सीट से चुनाव लड़ लें, भाजपा का एक छोटा उम्मीदवार उन्हें हरा देगा। अगर मेरी पार्टी निर्देश देगी तो मैं हरियाणा विधानसभा चुनाव में भी प्रचार करने जाऊंगा। मेरा दावा है कि मुझे उनके समुदाय के लोगों का भरपूर समर्थन मिलेगा। मैं उनके सामने भी भाजपा उम्मीदवार के पक्ष में प्रचार करने के लिए तैयार हूं।"
कांग्रेस के खिलाफ आरोप
सिंह ने आरोप लगाया कि पहलवानों के लिए न्याय मांगने की आड़ में कांग्रेस के कई नेता उनके विरोध प्रदर्शन में शामिल हो गए। उन्होंने दावा किया, "एक के बाद एक कई पहलवानों को अपना मोहरा बनाया गया। कांग्रेस ने पहलवानों के साथ मिलकर इस देश में कुश्ती को बर्बाद कर दिया है।"
उन्होंने यह भी कहा कि कांग्रेस के शासन के दौरान कुश्ती भारत में बहुत लोकप्रिय नहीं थी। सिंह ने कहा, "डब्ल्यूएफआई का अध्यक्ष बनने के बाद मेरे प्रयासों से भारत में कुश्ती के बारे में लोगों को पता चलने लगा और पहलवानों ने अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में पदक जीते।"
गुरुवार को एक निजी स्कूल में स्मार्टफोन वितरण कार्यक्रम के दौरान जब उनसे कांग्रेस के खिलाफ उनके पिछले आरोपों के बारे में पूछा गया तो सिंह ने अपना रुख दोहराया। उन्होंने कहा कि हरियाणा के वरिष्ठ कांग्रेस नेता दीपेंद्र सिंह हुड्डा और भूपेंद्र सिंह हुड्डा उनके खिलाफ साजिश कर रहे हैं।
सिंह ने कहा, ''जब महिला पहलवानों ने मेरे खिलाफ आरोप लगाए थे, तब मैंने कहा था कि यह कांग्रेस की साजिश है।'' उन्होंने 1996 की ऐसी ही स्थिति को याद किया जब उन्हें टाडा कानून के तहत गिरफ्तार किया गया था और एक अन्य साजिश के चलते तिहाड़ जेल में रखा गया था।
उन्होंने कहा, "उस समय मेरी पत्नी केतकी सिंह सांसद बन चुकी थीं। इस घटना के बाद 2023 में मेरे छोटे बेटे करण भूषण सिंह मेरी जगह सांसद बने।" 1996 में बृजभूषण शरण सिंह के जेल जाने के बाद केतकी सिंह गोंडा से सांसद चुनी गईं।
महिला पहलवानों के आरोपों के बाद भाजपा ने सिंह को कैसरगंज से टिकट नहीं दिया, बल्कि उनके बेटे करण भूषण सिंह को मैदान में उतारा। करण भूषण ने सपा के भगत राम को 1.48 लाख से अधिक मतों से हराया।












Click it and Unblock the Notifications