नवजात के हाथों में थी 6-6 अंगुलियां, दाई ने एक-एक काट दी, मौत
हरदोई। यूपी के हरदोई में स्वास्थकर्मियों की लापरवाही से एक नवजात की मौत हो गई। जानकारी के मुताबिक, नवजात के दोनों हाथों पर छह-छह अंगुलियां थी। परिजनों का आरोप है कि बिना उनकी अनुमति के एक-एक अंगुली काटी गई, जिससे बच्चे की मौत हो गई।

क्या है पूरा मामला
मामला हरदोई के बिलग्राम सीएचसी का है। ग्राम बाढ़ करेंखा निवासी रविंद्र की पत्नी लक्ष्मी को प्रसव पीड़ा होने पर शनिवार रात सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती करवाया गया। रविवार की सुबह लक्ष्मी ने पुत्र को जन्म दिया।

नवजात की एक-एक अंगुली काटी
रविंद्र ने बताया कि बेटे के दोनों हाथों में छह-छह अंगुलियां थी। कुछ देर बाद स्वास्थ्य कर्मियों ने उससे बिना पूछे नवजात की एक-एक अंगुली काट थी। अत्याधिक रक्तस्त्राव की वजह से पुत्र की हालत बिगड़ गई। हालत को बिगड़ता देखकर स्वास्थ्य कर्मियों ने उन्हें डिस्चार्ज कर दिया। आरोप है कि अस्पताल से बाहर आते ही बच्चे ने दम तोड़ दिया।

गैरइरादतना हत्या की रिपोर्ट दर्ज
रविंद्र का आरोप है कि बच्चे के हाथ में 6-6 अंगुलियां हैं, इसकी जानकारी तक उन्हें नहीं दी गई। डॉक्टर की गैर-मौजूदगी में ही नर्सिंग स्टाफ ने नवजात की अंगुली काट दी। मामले में कोतवाल अमरजीत सिंह ने बताया कि पिता रविंद्र की तहरीर पर सीएचसी की दाई विद्या देवी के खिलाफ गैरइरादतना हत्या की रिपोर्ट दर्ज की गई है। एसपी आलोक प्रियदर्शी का कहना है कि मामला दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।












Click it and Unblock the Notifications