अश्लील वीडियो बनाकर लोगों को ब्लैकमेल करते थे पति-पत्नी, लड़कियों से करवाते थे 'गंदा काम'
गाजियाबाद, 22 अक्टूबर: गाजियाबाद में पुलिस ने लोगों के अश्लील वीडियो बनाकर उन्हें ब्लैकमेल करने वाले एक गिरोह के पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार हुए लोगों में पति-पत्नी के अलावा 3 लड़कियां भी शामिल हैं। इन लोगों के पास से कई मोबाइल और लैपटॉप के साथ आपत्तिजनक सामान बरामद हुआ है। पुलिस के मुताबिक, इस गिरोह ने दिल्ली-एनसीआर से लेकर नासिक तक के लोगों को अपना शिकार बनाया है।

गुजरात के एक व्यक्ति से वसूले 80 लाख रुपए
गाजियाबाद के साइबर सेल और नंद ग्राम पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर इस गिरोह का पर्दाफाश किया है। पुलिस के मुताबिक, गुजरात के राजकोट के रहने वाले एक व्यक्ति से गिरोह ने लगभग 80 लाख रुपए अपने खाते में डलवा लिए थे। तुषार ने इन लोगों के खिलाफ गुजरात में एफआईआर दर्ज करवाई। गुजरात पुलिस ने गाजियाबाद पुलिस से संपर्क किया तो मामले का खुलासा हुआ।
वीडियो कॉलिंग के जरिए लोगों को ऐसे अपना शिकार बनाते थे पति-पत्नी
एसपी सिटी निपुण अग्रवाल ने बताया कि इस गोरखधंधे की शुरुआत आरोपी योगेश की पत्नी सपना ने की थी। सपना ने ऑस्ट्रेलिया के रहने वाले सनी नाम के एक दोस्त के कहने पर ये धंधा शुरू किया। सपना और योगेश ने अलग-अलग जगह पर सोशल साइट के जरिए लोगों को खासकर लड़कियों को नौकरी के लिए बुलाया और 5000 वॉइस कॉलिंग और 20 से 25000 रुपए वीडियो कॉल के नाम पर देने की बात कही। लड़कियां पहले एक साइट के जरिए लोगों से अश्लील वीडियो कॉल करती थीं। योगेश लोगों के अश्लील वीडियो कॉल को रिकॉर्ड कर लेता था और फिर उन्हें ब्लैकमेल करता था।
बता दें, ऐसे ही मामला शुक्रवार को लखनऊ में सामने आया था। कृष्णानगर में रहने वाले रिटायर्ड पुलिसकर्मी के पास वीडियो कॉल आया। कॉल रिसीव करते हुए महिला ने अपने कपड़े उतार दिए और वीडियो रिकॉर्ड कर लिया। इसके बाद पुलिसकर्मी से पैसों की डिमांड की जाने लगी। मैसेज में कहा गया कि अगर रकम नहीं मिली तो वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर देंगे।












Click it and Unblock the Notifications