BRICS: बोल्ड, रेटोरिक, इंटेलीजेंट, चेरिशमेटिक, स्टाइलिश मोदी

Narendra Modi
नई दिल्‍ली। ब्राजील में आयोजित छठें ब्रिक्‍स सम्‍मेलन में शिरकत कर भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने देश वापस लौट रहे हैं। ब्रिक्‍स या BRICS जिसे आप ब्राजील, रूस, इंडिया, चीन और साउथ अफ्रीका जैसे देशों के संगठन के तौर पर जानते हैं लेकिन जब बतौर भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी यहां पहुंचे तो उन्‍होंने इसके मायने भी बदल दिए। अब इसी BRICS को आप इस अंदाज से भी जान सकते हैं।

B-Bold; R-Rhetoric; I-Intelligent; C-Charismatic; S-Stylish

Bold: नरेंद्र मोदी ने जाते ही पूरी दुनिया को सख्‍त लहजे में संदेश दिया कि आतंकवाद को किसी भी सूरत में बर्दाश्‍त नहीं किया जाएगा। इसके अलावा शंघाई में ब्रिक्‍स बैंक की स्‍थापना के साथ ही वह इसके पहले अध्‍यक्ष के तौर पर भारत को मंजूरी मिली।

Rhetoric: यानी बोलने में माहिर, नरेंद्र मोदी के बोलने के अंदाज के बारे में भारत में तो सबको मालूम था लेकिन ब्रिक्‍स में भी उन्‍होंने दुनिया को इससे रूबरू कराया। ब्रिक्‍स सम्‍मेलन के दौरान ही उन्‍होंने व्‍लादिमीर पुतिन से हुई मुलाकात के बाद कहा कि भारत में बच्‍चा-बच्‍चा कहता है कि रूस उसका दोस्‍ते है।

Intelligent: नरेंद्र मोदी ने आतंकवाद, एशिया में मौजूद आर्थिक स्थिति और ब्रिक्‍स देशों की अलग यूनिवर्सिटी के बारे में ऐलान करके अपनी इस काबिलियत के बारे में भी सबको बता दिया।

Charismatic: नरेंद्र मोदी के ब्रिक्‍स सम्‍मेलन में निकलने के पहले से ही ब्राजील, चीन, साउथ अफ्रीका और रूस के राष्‍ट्राध्‍यक्ष उनका इंतजार कर रहे थे। इस बात से ही साफ है कि मोदी के व्‍यक्तित्‍व ने किस कदर दुनिया के नेताओं पर अपना प्रभाव डाला है।

Stylish: अब आगे की स्‍लाइड्स में आप खुद ही देखें कि आखिर नरेंद्र मोदी ने खुद को इस ब्रिक्‍स शिखर सम्‍मेलन में कैसे स्‍टाइलिश साबित किया और कैसे उनकी स्‍टाइल के आगे पुतिन भी फीके पड़ गए।

पारंपरिक अंदाज में आगाज

पारंपरिक अंदाज में आगाज

नरेंद्र मोदी जब ब्राजील पहुंचे तो उनका वही पारंपरिक अंदाज नजर आया। ऑफ व्‍हाइट कुर्ते-पायजामे के साथ काले पंप शूज और ग्रे जैकेट में मोदी का देसी अंदाज लोगों को बीच था।

क्रीम कलर की सफारी

क्रीम कलर की सफारी

मंगलवार को मोदी ने चीन के राष्‍ट्रपति शी जिनपिंग से मुलाकात की और इस मुलाकात में उन्‍होंने कुर्ते-पायजामे की जगह सफारी को तरजीह दी।

ब्‍लादीमिर पुतिन भी हुए मुरीद

ब्‍लादीमिर पुतिन भी हुए मुरीद

बुधवार को जब नरेंद्र मोदी ने रूस के राष्‍ट्रपति ब्‍लादीमिर से मुलाकात की तो उन्‍होंने एक बार फिर गहरे रंग की सफारी पहनी हुई थी।

डिलीमा को भी भाया अंदाज

डिलीमा को भी भाया अंदाज

मोदी ने जिस समय ब्राजील की राष्‍ट्रपति डिलीमा राउसेफ से मुलाकात की तो उन्‍होंने नेवी ब्‍लू कलर की सफारी पहनी हुई थी।

आखिरी दिन स्‍टाइल का हर अंदाज

आखिरी दिन स्‍टाइल का हर अंदाज

अब जरा इस तस्‍वीर में नरेंद्र मोदी को देखिए। मोदी ने ज्‍यादा कुछ नहीं किया था बस पैंट को एक स्‍वेटर और शॉल के साथ मिक्‍स एंड मैच किया हुआ था। इसके अलावा उन्‍होंने उनकी घड़ी उनके अंदाज में चार चांद लगा रही थी।

तेरा जादू चल गया

तेरा जादू चल गया

यह आखिरी तस्‍वीर देखकर आप खुद ही अंदाजा लगा सकते हैं कि दुनिया के नेता किस कदर मोदी से प्रभावित नजर आए।


Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+