The Kashmir Files ऑस्कर की रेस में, विवेक अग्निहोत्री ने आलोचकों पर निकाली भड़ास,बोले- उनके मुंह पर तमाचा
The Kashmir Files फिल्म के ऑस्कर की रेस में शामिल होने पर फिल्म के निर्माता विवेक अग्निहोत्री ने आलोचकों पर जमकर भड़ास निकाली, बोले यह उन लोगों के मुंह पर तमाचा है, उन्हें अपना मुंह बंद रखना चाहिए।

The Kashmir Files फिल्म के निर्माता विवेक अग्निहोत्री ने दावा किया है कि उनकी फिल्म ऑस्कर में नामांकन के लिए क्वालिफाई कर गई है। उन्होंने कहा कि कश्मीर फाइल्स उन पांच फिल्मों में से एक है जिसे ऑस्कर के लिए नामांकित किया गया है। ऑस्कर में नामित होने पर विवेक अग्निहोत्री ने कहा कि अब फिल्म की आलोचना करने वाला हर आदमी खामोश है। उन्होंने कहा कि ऑस्कर में फिल्म के नामित होने के बाद अब फिल्म को और प्रमाणिकता मिल गई है। यह बड़ी प्रमाणिकता और पहचान है। इसका मतलब है कि यह फिल्म पिछले साल की बेहतरीन फिल्मों में से एक है।

सभी एक्टर बेस्ट कैटेगरी में नामांकित
विवेक अग्निहोत्री ने कहा कि यह अच्छी खबर है। मेरे सभी एक्टर अनुपम खेर, मिथुन चक्रवर्ती, पल्लवी जोशी और दर्शन कुमार को बेस्ट एक्टर की श्रेणी में नामांकित किया गया है। उन्होंने कहा कि पिछले महीने इफ्फी के ज्यूरी हेड ने फिल्म की आलोचना की थी, इसे वल्गर और प्रोपेगेंडा फिल्म बताया था, लेकिन इसके बाद यह बड़ी खबर है कि फिल्म को ऑस्कर के लिए नामांकित किया गया है। बता दें कि इफ्फी हेड नादव लेपिड ने कहा था कि हम सभी इस फिल्म को देखकर चौंक गए थे। यह फिल्म अश्लील और प्रोपेगेंडा है, इसे इस फिल्म फेस्टिवल में नहीं दिखाया जाना चाहिए था।

इफ्फी के ज्यूरी हेड पर बरसे
इफ्फी के ज्यूरी हेड के बयान पर विवेक अग्निहोत्री ने कहा था कि यह ऐसे लोगों के मुंह पर तमाचा है, जिन लोगों ने फिल्म की आलोचना की थी। अब यह फिल्म ऑस्कर के लिए नामांकित हुई है, नादव लेपिड जैसे लोगों के मुंह पर यह तमाचा है, उन्हें अब चुप रहना चाहिए। मेरा मानना है कि बुरे आदमी का हमेशा पर्दाफाश होता है। मेरे और मेरी फिल्म के खिलाफ कुप्रचार किया जा रहा था। मेरी और मेरे परिवार को धमकी दी जा रही थी क्योंकि मैंने यह फिल्म बनाई थी। मुझे लगता है कि यह उन लोगों के मुंह पर बड़ा तमाचा है और अब ऐसे लोगों को चुप रहना चाहिए।

290 करोड़ रुपए की कमाई
विवेक अग्निहोत्री ने कहा कि जब सूरज निकलता है, अंधेरे का कोई मायना नहीं होता है। फिल्म के खिलाफ नादव का एजेंडा था, यह उनके और उनके दोस्तों के मुंह पर तमाचा है। कश्मीर फाइल्स के ऑस्कर में नामांकित होने की खबर को ट्विटर पर शेयर करते हुए विवेक अग्निहोत्री ने कहा कि भारतीय सिनेमा के लिए बहुत अच्छी खबर है। इस फिल्म को बेस्ट कैटेगरी में नामांकित किया गया है। यह सिर्फ एक शुरुआत है, अभी लंबा सफर है। बता दें कि कश्मीर फाइल्स 1990 में कश्मीर से हिंदुओं के पलायन पर बनी फिल्म है। उस वक्त बड़ी संख्या में कश्मीरी पंडितों को मारा गया था और उन्हें बाहर जाने के लिए मजबूर किया गया था। फिल्म को 11 मार्च 2022 को रिलीज किया गया था। फिल्म ने 290 करोड़ रुपए की कमाई की थी।
-
Dhurandhar 2 को लेकर क्यों ट्रोल हो रही हैं दीपिका पादुकोण? पति रणवीर सिंह से हुआ झगड़ा? क्या है मामला? -
Dhurandhar 2: इन 7 फिल्मों से अभी भी पीछे है 'धुरंधर 2', बॉक्स ऑफिस पर मचा तूफान, फिर क्या हुआ मूवी को? -
'मेरे साथ गलत किया', Monalisa की शादी मामले में नया मोड़, डायरेक्टर सनोज मिश्रा पर लगा सनसनीखेज आरोप -
Anjali Arora Net Worth: 'काचा बादाम गर्ल' ने शुरू किया ये बिजनेस, कैसे छापेंगी नोट? कितनी संपत्ति की मालकिन? -
Ustaad Bhagat Singh Box Office: पवन कल्याण की 'उस्ताद भगत सिंह' का चला जादू, 3 दिन में की इतनी कमाई -
Dhurandhar 2 BO Collection Day 3: तीसरे दिन रणवीर सिंह की 'धुरंधर 2' ने मचाया ऐसा धमाल, कमाई ने तोड़े रिकॉर्ड -
IPL 2026: मैदान पर जंग से पहले 'द रिवेंज' का डोज, धोनी-संजू के बाद श्रेयस अय्यर ने देखी 'धुरंधर-2', VIDEO -
Monalisa की शादी के 8 दिन बाद ये क्या हो गया? मुस्लिम पति पर बड़ा खुलासा, डायरेक्टर के बयान से मचा हड़कंप -
Delhi Riots: जिसने पूरी जिंदगी ईर्ष्या की, उसी के निकाह में 6 साल जेल काटकर पहुंचे Sharjeel Imam, दूल्हा कौन? -
Gold Silver Rate Crash: सोना ₹13,000 और चांदी ₹30,000 सस्ती, क्या यही है खरीदारी का समय? आज के ताजा रेट -
ईरान का गायब सुप्रीम लीडर! जिंदा है या सच में मर गया? मोजतबा खामेनेई क्यों नहीं आ रहा सामने, IRGC चला रहे देश? -
Love Story: बंगाल की इस खूबसूरत नेता का 7 साल तक चला चक्कर, पति है फेमस निर्माता, कहां हुई थी पहली मुलाकात?












Click it and Unblock the Notifications