15 अगस्त से पहले दिल्ली में आतंक फैलाने की साजिश बेनकाब, सरिता विहार में 10 पिस्टल और मैगजीन बरामद
STF action in Delhi Sarita Vihar: दिल्ली में स्वतंत्रता दिवस से पहले सुरक्षा एजेंसियां पूरी तरह सतर्क मोड में हैं। राजधानी में जगह-जगह पुलिस और विशेष बलों की तैनाती बढ़ा दी गई है ताकि किसी भी तरह की अप्रिय घटना को रोका जा सके। इसी कड़ी में सरिता विहार इलाके में स्पेशल टास्क फोर्स (STF) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए हथियारों का एक बड़ा जखीरा बरामद किया है। यह कार्रवाई ऐसे समय में हुई है जब महज कुछ दिनों बाद देश 15 अगस्त का जश्न मनाने जा रहा है। हथियारों की बरामदगी से सुरक्षा एजेंसियों के अलर्ट होने की पुष्टि होती है और इस ऑपरेशन को राजधानी में संभावित बड़ी वारदात को टालने में अहम माना जा रहा है।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, बरामद हथियार अत्याधुनिक श्रेणी के हैं, जिनमें 10 सेमी-ऑटोमैटिक पिस्टल और कई मैगजीन शामिल हैं। इन हथियारों का दिल्ली में मिलना गंभीर चिंता का विषय है, खासकर तब जब स्वतंत्रता दिवस जैसे संवेदनशील मौके पर सुरक्षा का खास ख्याल रखा जाता है।

अमित नाम का एक शख्स गिरफ्तार
सूत्रों के अनुसार, STF ने इस मामले में अमित नाम के एक शख्स को गिरफ्तार किया है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि ये हथियार मध्य प्रदेश से दिल्ली लाए गए थे। फिलहाल पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि इन हथियारों का इस्तेमाल कहां और किस मकसद से किया जाना था। सुरक्षा एजेंसियों को शक है कि इस नेटवर्क में और भी लोग शामिल हो सकते हैं, इसलिए गिरफ्तारी और बरामदगी के बाद जांच का दायरा बढ़ा दिया गया है।
ये भी पढ़ें Delhi Crime News: कौन है ये पाखंडी साधु? 10 साल बाद पत्नी से मिलने पहुंचा, हथौड़े से पीट-पीटकर मार डाला!
15 अगस्त से पहले दिल्ली पुलिस अलर्ट
दिल्ली पुलिस और STF की यह संयुक्त कार्रवाई राजधानी की सुरक्षा व्यवस्था में एक अहम कदम है। 15 अगस्त जैसे राष्ट्रीय पर्व से पहले हर साल खुफिया एजेंसियां सतर्क हो जाती हैं क्योंकि इस दौरान असामाजिक तत्व और आतंकी संगठन माहौल बिगाड़ने की कोशिश करते हैं। सरिता विहार में बरामद हथियारों को लेकर माना जा रहा है कि अगर ये गलत हाथों में पड़ जाते तो बड़ा हादसा हो सकता था। STF का यह ऑपरेशन न केवल दिल्ली बल्कि पूरे देश की सुरक्षा के लिहाज से अहम माना जा रहा है, क्योंकि यह संदेश देता है कि सुरक्षा एजेंसियां हर स्थिति से निपटने के लिए तैयार हैं।
ये भी पढ़ें Delhi के फाइव स्टार रेस्टोरेंट में सलवार-सूट पहनना बना अपराध, वीडियो वायरल होते ही सोशल मीडिया पर बवाल












Click it and Unblock the Notifications