Delhi : मोहम्मदपुर गांव का नाम बदलकर माधवपुरम किया गया, दिल्ली BJP अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने शेयर की तस्वीरें

नई दिल्ली, 27 अप्रैल: भारतीय जनता पार्टी की दिल्ली इकाई ने बुधवार को दक्षिणी दिल्ली के मोहम्मदपुर गांव का नाम बदलकर माधवपुरम कर दिया है। बीजेपी का कहना है कि आम आदमी पार्टी के नेतृत्व वाली दिल्ली सरकार ने दक्षिण दिल्ली नगर निगम के प्रस्ताव पर कार्रवाई नहीं की थी। दिल्ली बीजेपी के अध्यक्ष आदेश गुप्ता भी कुछ स्थानीय लोगों के साथ इलाके का 'नाम बदलने' के लिए आयोजित कार्यक्रम में शामिल हुए। आदेश गुप्ता ने कार्यक्रम की तस्वीरें अपने ट्विटर अकाउंट पर शेयर की हैं।

delhi village mohammadpur become madhavpuram says bjp chief adesh gupta

दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने कैप्शन में लिखा, ''माधवपुरम गांव के नामकरण का प्रस्ताव निगम में पास होने के बाद आज गांव के नामकरण की प्रक्रिया को पूरा किया। अब से यह गांव मोहम्मदपुर की जगह 'माधवपुरम' नाम से जाना जाएगा। आजादी के 75 साल बाद भी गुलामी का कोई प्रतीक, चिन्ह हमारा हिस्सा हो, ये कोई भी दिल्लीवासी नहीं चाहता।'' आदेश गुप्ता ने गांव के प्रवेश द्वार पर 'माधवपुरम में आपका स्वागत है' लिखा हुआ बोर्ड लगाया।

आदेश गुप्ता से जब इसपर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा, 'हमने ये अपनी तरफ से कर दिया है, अब दिल्ली सरकार को बताना चाहिए कि क्या वह नाम बदलना चाहती है या नहीं।' बता दें, गांव का नाम बदलने का प्रस्ताव बीजेपी पार्षद भगत सिंह टोकस ने दिया था। इसमें उन्होंने कहा था, ''मुगल काल में हर गांव का नाम जबरन बदला जाता था। वार्ड 66 एस गांव मोहम्मदपुर दक्षिणी दिल्ली नगर निगम के अधिकार क्षेत्र में शहरी गांव की श्रेणी में आता है। मोहम्मदपुर के ग्रामीणों की गांव का नाम बदलने की मांग लंबे समय से लंबित है।''

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+