सीएम अरविंद केजरीवाल को जमानत मिलने पर AAP ने मनाया उत्सव, नेता बोले- सत्यमेव जयते
Arvind Kejriwal Bail: दिल्ली शराब नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग केस में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को गुरुवार को राउज एवेन्यू कोर्ट से जमानत मिल चुकी है। कोर्ट ने सीएम केजरीवाल को एक लाख रुपये के निजी मुचलके पर रिहा करने का आदेश दिया है।
कोर्ट के इस फैसले के बाद आम आदमी पार्टी में जश्न का माहौल है। कोर्ट के इस फैसले पर आप नेताओं और दिल्ली सरकार के मंत्रियों ने प्रतिक्रिया व्यक्त की है।

दिल्ली सरकार की मंत्री और आप नेता आतिशी ने अदालत के फैसले पर कहा "सत्यमेव जयते"। वहीं पंजाब के सीएम भगवंत मान ने भी खुशी जाहिर करते हुए इसे सत्य की जीत बताया।
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने लिखा , "मुझे अदालत पर भरोसा है। केजरीवाल जी को जमानत मिल गई, सत्य की जीत हुई।"
आप सांसद संजय सिंह ने कहा कि केजरीवाल की रिहाई से लोकतंत्र मजबूत होगा और इसे जनता के लिए खुशी का दिन बताया।
दिल्ली सरकार के मंत्री और आप नेता सौरभ भारद्वाज ने एक्स पर पीएमएलए मामलों में न्यायिक राहत में देरी की आलोचना की और निचली अदालतों से समय पर न्याय मिलने के महत्व पर जोर दिया। उन्होंने कहा सुप्रीम कोर्ट के हस्तक्षेप का इंतजार करना न्यायिक प्रणाली पर अनावश्यक रूप से बोझ डाल रहा है।
जमानत के लिए विशेष शर्तें
अदालत ने केजरीवाल को विशेष शर्तों के तहत जमानत दी। विशेष न्यायाधीश ने उन्हें 1 लाख रुपये के निजी मुचलके पर रिहा करने का आदेश दिया। अदालत ने कई शर्तें भी लगाईं, जिनमें यह भी शामिल है कि केजरीवाल जांच में बाधा नहीं डालेंगे या गवाहों को प्रभावित नहीं करेंगे। उन्हें जब भी आवश्यक हो अदालत में पेश होना होगा और जांच में सहयोग करना होगा।












Click it and Unblock the Notifications