CHHATTISGARH ELECTION 2023: धान का कब पेमेंट कब करेंगे? भाजपा की Bhu Pay App पर सीएम भूपेश बघेल का सवाल
BHUPESH BAGHEL: मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने रायपुर में केंद्रीय मंत्री अनुराग सिंह ठाकुर द्वारा भू-पे एप लॉन्चिंग की लांचिंग पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि भाजपा ने अडानी को लूटकर दिया, हमने छत्तीसगढ़ में इन्हें रोका है।अभी एक खदान उनकी बंद हुई है,13 नम्बर का बैलाडीला खदान को निरस्त कराया गया है।

भूपेश बघेल ने केंद्र सरकार पर आरोप लगाते हुए आगे कहा कि इनकी निगाहें अनेक खदानों पर थी, लेकिन हमने वहां एलिफेंट कॉरिडोर बनाया है। उससे भी भाजपा का दिल भर नहीं है,अडानी को कितना लूटा है,उसके बारे में भी अनुराग ठाकुर को कुछ बोलना चाहिए। अनुराग ठाकुर में हिम्मत है तो अडानी के बारे में भी बोलकर बताएं।
उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तंज कसते हुए कहा कि जब वह आये थे,तब सबसे बड़ा झूठा आया था, उन्होंने बोले धान खरीदी करते हैं, धान खरीदी करते हैं तो बताए कब उन्होंने बटन दबाया,जैसे हम लोग हर 3 महीने में बटन दबाते हैं, सीधे पैसा किसानों के खाते में जाता है। सीएम भूपेश बघेल ने पूछा कि अगर मोदी सरकार धान खरीदी करती है, तो किसके खाते में पैसा जाता है? धान का भुगतान तुरंत होता है क्या? मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि यह भी बता दे कि भुगतान कब किए, आगे कब पेमेंट कब करेंगे?
क्या है भू pay एप?
ज्ञात हो कि गुरुवार को केंद्रीय मंत्री अनुराग सिंह ठाकुर ने रायपुर में आयोजित भारतीय जनता पार्टी के मीडिया संवाद कार्यक्रम के दौरान 'भू-पे' एप लांच किया है। यह एप भारतीय जनता पार्टी अभियान का हिस्सा है। बीजेपी नेताओं के अनुसार इस एप में राज्य की कांग्रेस सरकार के कथित भ्रष्टाचार की जानकारी उपलब्ध करवाई गई है।
भारतीय जनता पार्टी के नेताओं ने बताया कि इस 'भू-पे' एप खोलते ही कांग्रेस सरकार के भ्रष्टाचार की जानकारी मिलेगी। इस एप को डिजिटल पेमेंट के लिए उपयोग होने वाली एप की तरह ही बनाया गया है। इस भू pay एप के माध्यम से भाजपा छत्तीसगढ़ के कथित शराब घोटाला, महादेव एप घोटाला से लेकर पीएससी घोटाला, चावल घोटाला, गौठान घोटाला और कोयला घोटाला की जानकारी जनता तक पहुंचाएगी।
यह भी पढ़ें छत्तीसगढ़ में BJP ने शुरू किया डिजिटल वार, अनुराग सिंह ठाकुर ने लांच किया भू pay एप
-
Iran US War: ईरान ने खाक किए अमेरिकी बेस, बताया अब किसकी बारी? खौफनाक दावे से मचा हड़कंप -
Petrol Diesel Price Hike: पेट्रोल ₹5.30 और डीजल ₹3 महंगा, ईरान जंग के बीच इस कंपनी ने बढ़ाई कीमतें, ये है रेट -
Energy Lockdown: एनर्जी लॉकडाउन क्या है? कब लगाया जाता है? आम पब्लिक पर कितना असर? हर सवाल का जवाब -
Fact Check: क्या सच में देश में लगने वाला है Lockdown? क्या है वायरल दावों का सच? -
LPG Price Today: क्या राम नवमी पर बढ़ गए सिलेंडर के दाम? आपके शहर में आज क्या है रेट? -
Gold Silver Rate Today: सोना-चांदी होने लगा महंगा, गोल्ड 6000 और सिल्वर के 10,000 बढ़े भाव, अब ये है रेट -
Nitish Kumar का मास्टरस्ट्रोक! राज्यसभा गए पर CM पद पर अब भी सस्पेंस! 14 अप्रैल के बाद बिहार को मिलेगा नया CM? -
राजस्थान रॉयल्स की 13,500 करोड़ की डील रुक गई? बॉम्बे हाई कोर्ट में जीत से राज कुंद्रा ने पलटा गेम -
Gold Rate Today: रामनवमी पर एक दिन में ₹4,900 उछला सोना,ये है आपके शहर में 22K-18K का ताजा रेट -
Petrol Diesel Crisis: भारत के पास कितने दिनों का पेट्रोल-डीजल और LPG? किसके पास सबसे ज्यादा और कहां खड़े हम? -
IPL 2026: विराट कोहली की RCB का बदलेगा नाम? 16,700 करोड़ की डील के बाद अनन्या बिड़ला ने दिया जवाब! -
'ये मेरा आखिरी वीडियो है, मुझे कुछ भी हो सकता है', क्यों रोए सनोज मिश्रा? Monalisa को लेकर सामने रखा ऐसा सच












Click it and Unblock the Notifications