DJ के सामने नाची महिलाएं तो मिलेगी सजा, फरमान जारी

dance
नयी दिल्ली। पंजाब और हरियाणा में नया फरमान जारी किया गया है। इस फरमान के तहत महिलाएं अब शादियों में डीजे के सामने नाच नहीं सकती है। फरमान अग्रवाल समाज की ओर से सुनाया गया है। जिसमें डीजे के सामने अग्रवाल समाज की महिलाओं के डांस पर बैन लगा दी गई है। अग्रवाल समाज ने हरियाणा में होने वाले शादी समारोह में डीजे के सामने महिलाओं के नाचने पर पाबंदी लगा दी है। यह फरमान अखिल भारतीय अग्रवाल सम्मेलन के कायक्रम के दौरान सुनाया गया है।

फरमान के साथ-साथ सजा का भी ऐलान किया गया है कि अगर महिलाओं ने इस पाबंदी का उल्लंघन किया तो उनपर जुर्माना भी लगाया जाएगा। जींद की जाट धर्मशाला में आयोजित अखिल भारतीय अग्रवाल सभा के सम्मेलन में इस बैन के लिए एक प्रस्ताव पारित किया गया है।

पाबंदी लगाने वाले अग्रवाल समाज का मानना है कि समाज की महिलाएं अगर डीजे पर चलने वाले अश्लील गानों, बारात में या किसी भी कार्यक्रम में डांस करती हैं, तो इसका समाज पर बुरा प्रभाव पड़ता है। उन्होंने इसी को रोकने के लिए महिलाओं के डांस पर प्रतिबंध लगा दिया है। अग्रवाल समाज इस तरह के नाच-गाने पर नजर रखेगा।

अगर महिलाएं नाचती हुए मिलती हैं, तो पहले उन्हें समझाया जाएगा। अगर वे नहीं मानती हैं, तो उनपर जुर्माना भी लगाया जाएगा। आपको बता दें कि अग्रवाल समाज के कार्यक्रम में समाज में फैली दूसरी बुराइयों मसलन भ्रूण हत्या, दहेज को रोकने और गौवंश के संरक्षण के लिए भी प्रस्ताव पारित किया गया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+