बदायूं: लॉकडाउन का पालन करा रहे सिपाही ने मारपीट कर सात को किया घायल, एसएसपी ने किया सस्पेंड

बदायूं। देशभर में कोरोना वायरस के संक्रमण की चेन को तोड़ने के लिए 3 मई तक का लॉकडाउन जारी है। उत्तर प्रदेश में लॉकडाउन का पालन करा रही पुलिस पर कुछ जगहों पर हमला होने की खबर आई। वहीं जगह-जगह सख्ती कर रही पुलिस ने बाहर निकले लोगों को लाठी फटकार कर घर में ही रहने की हिदायत दी। बदायूं में एक सिपाही लाठी बरसाने में हदें पार कर गया और उसने लोगों को इतना पीटा कि सात लोग घायल होकर अस्पताल में भऱ्ती हैं। एसएसपी ने आरोपी सिपाही को सस्पेंड कर दिया है।

UP policemen enforcing lockdown injured villagers

बदायूं जिले के मूसाझाग थाना पुलिस पर आरोप है कि उसने लॉकडाउन का पालन कराने के नाम पर दो गांव में ग्रामीणों के साथ काफी मारपीट की। लोगों को उसके घर में घुसकर पीटा। उतरना और मचलई गांव में पहुंची पुलिस की इस कार्रवाई में सात लोग घायल हो गए। उतरना गांव के जतिन का आरोप है कि वह अपने घर के बाहर ही काम कर रहा था कि पुलिस ने उसको पीटना शुरू कर दिया। उसको बचाने आई बहन शिवानी और शिवाली को भी सिपाही ने मारा। तीनों घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

UP policemen enforcing lockdown injured villagers

उतरना गांव के बाद पुलिसकर्मी मचलई गांव पहुंचे। उन पर आरोप है कि वहां भी उन्होंने ग्रामीणों को पीटा। पुलिस की इस पिटाई में गांव के चार लोग घायल हो गए। जब इस मामले की सूचना एसएसपी तक पहुंची तो उन्होंने तत्काल एक सिपाही को सस्पेंड कर दिया। एसएसपी अशोक कुमार त्रिपाठी ने कहा कि मुसाझाग थाना क्षेत्र के गांव में सिपाही और होमगार्ड लॉकडाउन का पालन कराने गए थे। इसी दौरान लोगों से हुई कहासुनी हुई जिस पर सिपाही ने मारपीट की। प्रथमदृष्टया सिपाही को आरोपी पाया गया है। उसे सस्पेंड किया गया है। मामले की जांच सिटी एसपी से कराई गई। सिपाही के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+