महागठबंधन छोड़ने की चर्चाओं पर मुकेश सहनी ने लगाई विराम, कहा- हम सभी गठबंधन के साथ

Voter Adhikar Yatra Mukesh Sahni: बिहार में RJD नेता तेजस्वी यादव और इंडिया ब्लॉक के अन्य नेताओं की 'वोटर अधिकार यात्रा' तेज़ी से जारी है। शेखपुरा, सिकंदरा, जमुई और मुंगेर के दौरे के दौरान नेता जनता से सीधे संवाद कर रहे हैं और लोकतंत्र की सुरक्षा, चुनाव सुधार और नागरिक अधिकारों के प्रति जागरूकता बढ़ा रहे हैं। यात्रा को भारी जनसमर्थन मिल रहा है और इससे आम लोगों का लोकतंत्र में विश्वास भी मजबूत हो रहा है।

इस दौरान विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के संस्थापक मुकेश सहनी ने कहा, हम सभी गठबंधन के साथ हैं और 243 सीटों पर जोरदार चुनाव लड़ेंगे। बता दें कि, मुकेश सहनी के महागठबंधन छोड़ने की खबर तेजी से फैल रही थी। इसी बीच उनका ये बयान बेहद महत्वपूर्ण है।

Voter Adhikar Yatra

243 सीटों पर जोरदार चुनाव लड़ेंगे- मुकेश साहनी

वोटर अधिकार यात्रा के दौरान विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के संस्थापक मुकेश साहनी ने कहा, 'हम सभी गठबंधन के साथ हैं और 243 सीटों पर जोरदार चुनाव लड़ेंगे। हम लोगों के अधिकारों की बात कर रहे हैं और उनके लिए संघर्ष कर रहे हैं। हमारे गठबंधन में हर किसी की भूमिका बहुत महत्वपूर्ण है।'

तेजस्वी यादव ने क्या कहा?

तेजस्वी यादव ने कहा कि, 'उनकी वोटर अधिकार यात्रा को जनता का भारी समर्थन मिल रहा है। उन्होंने बताया कि इस यात्रा के माध्यम से वे चुनाव सुधार, लोकतंत्र की सुरक्षा और नागरिक अधिकारों के प्रति जागरूकता फैलाने का काम कर रहे हैं। यादव ने यह भी कहा कि इस यात्रा के जरिए आम लोगों का लोकतंत्र में विश्वास फिर से लौट रहा है और जनता अपनी आवाज़ उठाने के लिए प्रेरित हो रही है। उन्होंने जोर देकर कहा कि वोट का अधिकार हर नागरिक तक सुरक्षित रूप से पहुंचना चाहिए और लोग अपने अधिकारों के प्रति सचेत हों।'

ये भी पढ़ें Vote Adhikar Yatra के दौरान Rahul Gandhi का समर्थक करते रहे इंतजार, नहीं पहुंचे तो हो गया भारी बवाल

राहुल गांधी के बिना जारी है यात्रा

बिहार में जारी वोटर अधिकार यात्रा राहुल गांधी की अनुपस्थिति में चल रही है। उन्होंने दिल्ली में INDIA ब्लॉक के उपराष्ट्रपति प्रत्याशी के नामांकन में शामिल होने के कारण इस यात्रा में भाग नहीं लिया। इसके बावजूद, RJD नेता तेजस्वी यादव और अन्य गठबंधन नेता जनता के बीच सक्रिय रूप से यात्रा जारी रखे हुए हैं और लोकतंत्र, चुनाव सुधार और नागरिक अधिकारों के प्रति जागरूकता फैलाने का काम कर रहे हैं। राहुल गांधी की अनुपस्थिति के बावजूद यात्रा को जनता का भरपूर समर्थन मिल रहा है और यह लोकतंत्र को मजबूत बनाने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम साबित हो रही है।

ये भी पढ़ें Voter Adhikar Yatra: तेजस्वी ने संभाली 'वोटर अधिकार यात्रा’ की कमान, अचानक राहुल गांधी कहां गए, जानिए

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+