Bihar News: ‘62 के नेताजी, 31 की दुल्हन’, शादी कर सुर्खियों में छाए JDU के पूर्व विधायक, अटकलों का बाज़ार गर्म
JDU Bihar Ex MLA: समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर से जेडीयू के पूर्व विधायक राम बालक सिंह दूसरी शादी कर सुर्खियों में छाए हुए हैं। 62 साल की उम्र में उन्होंने अपनी आधी उम्र की महिला रवीना से शादी की। पहली पत्नी की मृत्यु के तीन साल बाद और आगामी बिहार विधानसभा चुनाव से ठीक पहले हुई शादी ने अटकलों का बाज़ार गर्म है।
कई लोगों का मानना है कि सिंह का दोबारा शादी करने का फैसला रणनीतिक है। ऐसा माना जा रहा है कि वह अपनी नई पत्नी को 2025 के विधानसभा चुनावों में उम्मीदवार के तौर पर पेश करने की योजना बना रहे हैं। पिछले अपराधों के कारण उनके राजनीतिक करियर को चुनौतियों का सामना करना पड़ रहा है, जिससे इस बार पार्टी टिकट हासिल करने की उनकी संभावनाओं पर असर पड़ सकता है।

राम बालक सिंह की हालिया शादी को कुछ लोग उनके राजनीतिक भविष्य को सुरक्षित करने के लिए एक सोची-समझी चाल के रूप में देख रहे हैं। पिछले आरोपों के कारण टिकट खोने की संभावना के साथ, रवीना से शादी करना उनके नाम पर टिकट पाने का एक तरीका हो सकता है। इसने राजनीतिक हलकों में चर्चाओं को हवा दे दी है।
सोमवार की रात को बेगूसराय के गढ़पुरा में एक मंदिर में रस्मों के साथ शादी संपन्न हुई। मंगलवार की सुबह तक सिंह और उनकी दुल्हन विभूतिपुर में अपने पैतृक घर पहुंच गए। इस आयोजन ने न केवल अपने व्यक्तिगत महत्व के लिए बल्कि स्थानीय राजनीति पर इसके संभावित प्रभाव के लिए भी ध्यान आकर्षित किया है।
राम बालक सिंह कई सालों से राजनीति में सक्रिय हैं और उन पर गंभीर अपराधों के आरोप लगे हैं, जिनमें से कुछ में उन्हें सज़ा भी हुई है। उनकी पहली पत्नी आशा रानी तीन साल पहले अपनी मृत्यु तक गांव की प्रधान थीं। उनकी तीन बेटियाँ थीं, जिनमें से दो की शादी हो चुकी है।
इससे पहले जेडीयू के किसान प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष के रूप में कार्यरत सिंह वर्तमान में पार्टी में किसी आधिकारिक पद पर नहीं हैं। उनकी पिछली भूमिकाओं और वर्तमान परिस्थितियों ने उनके भविष्य के कदमों और आगामी चुनावों पर उनके प्रभाव के बारे में अटकलों को जन्म दिया है।
सिंह के लिए इस विवाह का न केवल व्यक्तिगत बल्कि संभावित राजनीतिक प्रभाव भी है। इन जटिलताओं से निपटने के दौरान, पर्यवेक्षक उत्सुकता से देख रहे हैं कि यह घटनाक्रम उनके राजनीतिक प्रक्षेपवक्र और जेडीयू पार्टी के भीतर गतिशीलता को कैसे प्रभावित करेगा।
-
LPG Cylinder: कमर्शियल गैस सिलेंडर पर सरकार का चौंकाने वाला फैसला, आज से बदल गए नियम! -
Gold Rate Today: थमी सोने की रफ्तार, कीमतों में जबरदस्त गिरावट! खरीददारी से पहले चेक कर लें लेटेस्ट रेट -
Silver Price Today: चांदी की कीमतें क्रैश! मार्च महीने में अब तक की सबसे बड़ी गिरावट, कितना हुआ सिल्वर का रेट? -
Saudi Arabia Eid Ul Fitr 2026 : सऊदी अरब में 20 मार्च को मनाई जाएगी ईद, भारत में कब दिखेगा चांद? -
Iran Vs America: ईरान के बाद अब चीन पर कहर बनकर टूटेंगे ट्रंप! अमेरिकी रिपोर्ट के खुलासे से हड़कंप -
LPG Oil Crisis: हॉर्मुज में तैर रहे हैं 3.2 लाख टन गैस, भारत पहुंचा तो कितने सिलेंडर भरे जा सकते हैं -
Kim Jong-un की 99.93% वाली जीत पर दुनिया हैरान, कौन हैं वो 0.07% ‘बहादुर वोटर्स’, जिन्होंने खिलाफ वोट डाला? -
Nora Fatehi के 'सरके चुनरिया' गाने पर सरकार का बड़ा एक्शन, केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कह दी ऐसी बात -
भोजपुरी के ये 3 गाने हैं 'बदनाम', सुनते ही कान कर लेंगे बंद, खुलेआम नहीं हेडफोन लगाकर सुनना -
Pradyut Bordoloi: कौन हैं बोरदोलोई ? जिन्होंने चुनाव से पहले छोड़ी कांग्रेस, अब हुए बीजेपी में शामिल -
सेंसर बोर्ड ने रणवीर सिंह की फिल्म में करवाए भयंकर बदलाव, कई कट के बाद भी मिला A सर्टिफिकेट -
Khan Sir Viral Video: कौन है खान सर का दुश्मन? पटना के मशहूर टीचर ने पहली बार खुलेआम बताया नाम












Click it and Unblock the Notifications