कांग्रेस किसानों पर बहा रही मगरमच्छ के आंसू! सचिन यादव पर भाजपा प्रवक्ता डॉ दुर्गेश केसवानी का तीखा हमला
मध्य प्रदेश भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता डॉ. दुर्गेश केसवानी ने पूर्व कृषि मंत्री एवं कांग्रेस विधायक सचिन यादव द्वारा मोहन सरकार को किसान विरोधी बताए जाने पर बेहद आक्रामक पलटवार किया है। उन्होंने कांग्रेस और सचिन यादव पर तीखे शब्दों में निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस नेताओं को किसानों की चिंता नहीं है और वे केवल झूठ व भ्रम फैलाकर राजनीति करना चाहते हैं।
डॉ दुर्गेश केसवानी ने कहा कि कांग्रेस नेता सचिन यादव किसानों के नाम पर मगरमच्छ के आंसू बहा रहे हैं। उन्होंने कहा कि देश और मध्य प्रदेश का किसान यह अच्छी तरह जानता है कि कांग्रेस ने अपने पूरे कार्यकाल में किसानों के साथ केवल धोखा, छल और कपट किया है। कांग्रेस ने हमेशा किसान कर्ज माफी के नाम पर झूठ बोला है और जनता को गुमराह करने का काम किया है।

भाजपा प्रवक्ता ने कर्ज माफी के मुद्दे पर कांग्रेस को खुली चुनौती देते हुए कहा कि कांग्रेस एक भी ऐसा किसान सामने लाकर दिखाए, जिसका 2 लाख रुपए तक का कर्ज वास्तव में माफ किया गया हो। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने कर्ज माफी को सिर्फ चुनावी हथकंडे के रूप में इस्तेमाल किया और सत्ता में आते ही अपने वादों से मुंह मोड़ लिया।
डॉ. केसवानी ने तीखे लहजे में कहा कि कांग्रेस यह बात अच्छी तरह समझ ले कि झूठ और भ्रम फैलाने से राजनीति नहीं होती। उन्होंने कहा कि अगर कांग्रेस ने सच में किसानों की कर्ज माफी की होती, तो आज वह विपक्ष की बेंच पर बैठी नहीं होती। कांग्रेस की असलियत किसान पहचान चुका है और इसी कारण उसे बार-बार जनता ने नकारा है।
उन्होंने कृषि विकास को लेकर भी कांग्रेस पर सवाल उठाते हुए कहा कि सचिन यादव अपने कार्यकाल की कृषि विकास दर और भाजपा सरकार के समय की कृषि विकास दर का खुद आंकलन कर लें। भाजपा सरकार के समय प्रदेश ने कृषि के क्षेत्र में उल्लेखनीय प्रगति की है और यही कारण है कि भाजपा छह बार कृषि कर्मण अवार्ड प्राप्त कर चुकी है।
डॉ. दुर्गेश केसवानी ने कहा कि भाजपा सरकार सम्मान निधि के माध्यम से किसानों के भविष्य को उज्ज्वल बनाने का काम कर रही है। उन्होंने यह भी कहा कि MSP के माध्यम से किसानों के हितों के लिए लगातार काम किया जा रहा है और भाजपा सरकार किसान कल्याण को सर्वोच्च प्राथमिकता दे रही है।
उन्होंने कहा मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने स्पष्ट किया है कि मध्यप्रदेश सरकार माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा दिए गए शब्द-ज्ञान और विकास के मंत्र का अक्षरशः पालन कर रही है। सरकार का फोकस गरीब, युवा, अन्नदाता और नारी शक्ति के सशक्तिकरण पर है और इसी दिशा में योजनाबद्ध तरीके से काम किया जा रहा है। उनका उद्देश्य समाज के अंतिम व्यक्ति तक विकास की रोशनी पहुंचाना है। गरीबों के कल्याण, युवाओं के भविष्य निर्माण और अन्नदाताओं के हितों की रक्षा को सरकार ने अपनी शीर्ष प्राथमिकताओं में रखा है। नीतियां और योजनाएं इसी सोच के साथ लागू की जा रही हैं।
अपने बयान के अंत में डॉ केसवानी ने साफ शब्दों में कहा कि किसान पहले भी भाजपा के साथ था, आज भी भाजपा के साथ है और आने वाले समय में भी भाजपा के साथ ही रहेगा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस चाहे जितना भी झूठ फैलाने की कोशिश करे, किसान सच्चाई जानता है और भाजपा पर उसका भरोसा अडिग है।
-
Assam Election में BJP का मास्टर प्लान! UCC से 2 लाख नौकरी तक, संकल्प पत्र में इन वादों ने बढ़ाई चुनावी गर्मी -
Bengal: बर्तन-झाड़ू करने वाली उम्मीदवार! कौन हैं कलिता माझी, BJP से लड़ रहीं चुनाव, मोदी भी करते हैं तारीफ! -
PM Modi क्या Sonia Gandhi से अस्पताल में मिलने गए? बंगाल-तमिलनाडु में सियासी पारा गर्म! Viral फोटो का सच क्या? -
West Bengal Polls 2026: 'स्टूडेंट बनना चाहता हूं', क्यों भाजपा में शामिल हुए Leander Paes? -
Gujarat By-Election 2026: उमरेठ सीट से हर्षदभाई गोविंदभाई परमार मैदान में, क्या है BJP का दांव? -
MP CM Kisan Kalyan Yojana: 14वीं किस्त का इंतजार खत्म? 82 लाख किसानों को अप्रैल के पहले हफ्ते में मिलेगा पैसा -
Love Story: धर्म की दीवार तोड़ कनिका शर्मा ने मुस्लिम साकिब सैफी से रचाई शादी, मंगलसूत्र पहनकर पढ़ा निकाह? -
बॉलीवुड की पहली 'लेडी सुपरस्टार' ने 4 Minute तक किया था Kiss, हीरो के छूट गए थे पसीने, फिर मचा था ऐसा बवाल -
IPS अंशिका वर्मा ने केके बिश्नोई से रचाई शादी, क्या अधूरा ख्वाब पूरा करने के लिए त्याग देगी खाकी वर्दी? -
Rahul Banerjee Postmortem रिपोर्ट में शॉकिंग खुलासा, सामने आया ऐसा सच, पुलिस से लेकर परिवार तक के उड़े होश -
Gold Rate Today: मार्च के आखिर में फिर सस्ता हुआ सोना, डेढ़ लाख के नीचे आया भाव, ये है 22k और 18K गोल्ड रेट -
Nitish Kumar Resigns: नीतीश कुमार का बड़ा फैसला, MLC पद से इस्तीफा, मुख्यमंत्री की कुर्सी छोड़ने पर सस्पेंस












Click it and Unblock the Notifications