लव मैरिज के 7 महीने बाद भाजपा नेता की पत्नी की संदिग्ध मौत, ससुर ने लगाया दहेज के लिए हत्या का आरोप

बाराबंकी। यूपी के बाराबंकी जिले में भाजपा नेता की पत्नी की संदिग्ध अवस्था में हत्या की वारदात से सनसनी फैल गई। भाजपा नेता का कहना है कि वह पत्नी के साथ कार से अपने गांव जा रहा था। तभी कुछ अज्ञात बदमाशों ने उनपर हमला बोल दिया और पत्नी को दो गोलियां मारी, जबकि मृतका के पिता ने दहेज के लिए दामाद पर ही हत्या करने का आरोप लगाया है। वहीं, इस वारदात के पीछे भाजपा नेता के अवैध संबंधों की बात भी सामने आ रही है। फिलहाल, पुलिस पिता की ओर से नामजद दहेज का मुकदमा दर्ज कर जांच में जुट गई है। एफआईआर में पति समेत 6 लोग नामजद हैं।

सात महीन पहले की थी लव मैरिज

सात महीन पहले की थी लव मैरिज

भाजपा युवा मोर्चा के जिला मंत्री राहुल सिंह की शादी तकरीबन सात महीने पहले बहराइच की स्नेहलता सिंह से हुई थी। उन दोनों की लव मैरिज थी। स्नेहलता सफेदाबाद स्थित मेयो मेडिकल कॉलेज में कार्यरत थी। रविवार सुबह तड़के स्नेहलता की संदिग्थ परिस्थितियों में हत्या हो गई। हत्या की यह वारदात बाराबंकी के फतेहपुर थाना क्षेत्र में बेलहरा पुल के पास हुई। फिलहाल, घटना में थाना मोहम्मपुर खाला निवासी राहुल सिंह की पुलिस को बताई जो थ्योरी निकलकर सामने आर रही है उसके मुताबिक वह और उसकी पत्नी कार से अपने गांव जा रहे थे। तभी लूट के इरादे से कुछ अज्ञात बदमाशों ने उनपर हमला बोल दिया, जिसमें उसकी पत्नी की गोली लगने से मौके पर मौत हो गई। राहुल सिंह को जिला अस्पताल बाराबंकी में भर्ती करवाया गया है।

अवैध संबंधों की भी चर्चा

अवैध संबंधों की भी चर्चा

हालांकि, राहुल की इस कहानी को लड़की के पिता के बयान और उसके अवैध संबंधों की चर्चा ने और भी ज्यादा पेचीदा बना दिया है। मृतका के पिता ने दहेज के लिए दामाद पर ही हत्या करने का आरोप लगाया है। जबकि इस मामले में राहुल सिंह का किसी और लड़की के साथ प्रेम प्रसंग होने की भी बातें सामने आ रही हैं। उस लड़की से राहुल के अवैध संबंध भी थे और उसी के चलते राहुल ने अपनी पत्नी को मौत के घाट उतार दिया। वहीं, दूसरी तरफ राहुल का अपनी पत्नी की लाश को मौके पर छोड़ कर पुलिस को आकर सूचना देना, बदमाशों के हमले में राहुल को ज्यादा चोटें न लगना भी इसके पीछे उसकी किसी साजिश की तरफ इशारा कर रहा है। फिलहाल, पुलिस की जांच भी इन्हीं सवालों के आसपास घूम रही है।

दहेज के लिए हत्या का आरोप

दहेज के लिए हत्या का आरोप

मृतका के पिता रामकुमार सिंह ने राहुल पर ही बेटी की हत्या करने का शक जताया है। राहुल के ससुर रामकुमार का कहना है कि थाना मोहम्मदपुर खाला के ग्राम दौलतपुर निवासी बबलू सिंह के बेटे राहुल सिंह से उनकी बेटी का विवाह 27 जनवरी 2019 को हुआ था। उनकी बेटी मेयो कालेज में पढ़ाती थी। शादी के बाद से ही कार की मांग ससुरालियों द्वारा की जा रही थी। इसीलिए बेटी को ले गए और उसकी हत्या कर दी। वहीं, इस मामले में बाराबंकी के पुलिस अधीक्षक आकाश तोमर का कहना है कि फतेहपुर थाना क्षेत्र में एक महिला की हत्या का मामला सामने आया है। लड़की के पिता की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया है। पति राहुल द्वारा दिए गए बयान और पिता के आरोपों की जांच हो रही है। पुलिस मामले की जांच कर पूरी घटना के बारे में पता लगा रही है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+