पंजाब में दिग्गजों की डोर काटने को तैयार 'पंतग'
चंडीगढ़। पड़ोसी राज्य पंजाब में जहां सत्तारूढ़ अकाली-भाजपा तथा कांग्रेस के बीच सीधा चुनावी मुकाबला माना जा रहा था, वहीं तीसरे मोर्चे की 'पतंग की डोर' ने राजनीतिक समीकरणों में उथल-पुथल मचा दी है। तीसरे मोर्चे की कमान संभालने वाली पीपुल्स पार्टी ऑफ पंजाब को चुनावी चिन्ह 'पतंग' मिला है, जो न सिर्फ चर्चा में आ गया है, बल्कि कई राजनीतिक दलों के लिए खतरा बनता जा रहा है।
दिग्गजों को डर सता रहा है कि कहीं यह पंतग सत्ता तक जाने वाली वोट रूपी डोर का न काट दे। प्रदेश में विधानसभाई चुनाव के निकट आने के साथ बसंत पंचमी का त्यौहार भी नजदीक है, जिस कारण रंग बिरंगे डिजाईन वाले ''पतंग" की मांग बढ़ गई है।
"पतंग" पर चिपके चित्रों में अन्ना हजारे, जोकर, तिरंगा, मुन्नी बदनाम हुई, उल्टा चश्मा, महाबली खली इत्यादि लोगों की पसंद बन रहे है। चुनावी आयोग के सख्त निर्देश उपरांत बाजार में बिकने वाले इन ''पतंगों" पर मनप्रीत बादल का चित्र तो नहीं है, मगर चुनाव चिन्ह ''पतंग" की बिक्री जरूर जोरों पर है। सांझे मोर्चे की यह ''पतंग" कहां-कहां, क्या करिश्मा दिखायेगी, यह तो आने वाला समय ही बताएगा, परंतु बसंत पंचमी निकट होने के कारण प्रदेश में ''पतंग" खूब उड़ाए जाने लगे है।













Click it and Unblock the Notifications