छोटे कपड़े पहनने पर लगा जुर्माना

आजाद मैदान थाने में 2500 रुपये जुर्माना भरने के बाद उन्हें रिहा कर दिया गया। उच्च न्यायालय परिसर इसी थाने के तहत आता है। उच्च न्यायालय ने हाल में वहां आने वाले लोगों के पोशाक कोड को लेकर सर्कुलर जारी किया था। इसने कहा कि ऐसा निर्देश दिया गया ताकि परिसर में कोई असामाजिक गतिविधियां नहीं हो सकें।
उच्च न्यायालय के सुरक्षा कक्ष में कल विदेशी दंपति से कहा गया कि वे खुद को शाल से ढंक लें क्योंकि उनकी पोशाक काफी छोटी है लेकिन दोनों ने तर्क दिया कि अपने देश में वे ऐसे ही वस्त्रा पहनते हैं। सुरक्षा कक्ष में आगंतुकों की जांच होती है। दंपति ने यह भी कहा कि परिसर में कोई सार्वजनिक नोटिस भी नहीं था जिसमें आगंतुकों के लिये पोशाक कोड का जिक्र हो।
दंपति और पुलिस के बीच गरमागरम बहस हुई जिसके बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया और जुर्माना देने के बाद उन्हें रिहा किया गया। पुलिस ने कहा कि 138 वर्ष पुराने उच्च न्यायालय परिसर में रोजाना औसतन 25 विदेशी पर्यटक आते हैं।












Click it and Unblock the Notifications