टाटा को मिल गया नया उत्‍तराधिकारी

Ratan Tata
मुंबई। रतन टाटा सन्‍स को नया उत्‍तराधिकारी मिल गया है। टाटा के नए चेयरमैन का नाम सायरस मिस्‍त्री हैं। जो इस समय शार्पूरजी-पैलनजी के एमडी हैं। वे इस समय टाटा संस के डायरेक्‍टर भी हैं। सायरस मिस्‍त्री आने वाले 1 साल तक रतन टाटा के साथ मिलकर काम करेंगे। लगभग एक साल तक वे डिप्‍टी चेयरमैन के रूप में रतन टाटा संग मिलकर काम करेंगे। सायरस मिस्‍त्री पिछले 5 साल से टाटा संस से जुड़े हुए हैं। सायरस मिस्‍त्री की तारीफ करते हुए रतन टाटा ने कहा कि वे उनके काम से काफी प्रभावित हैं। वे इस जिम्‍मेदारी को निभाने में कामयाब होंगे।

शार्पूरजी-पैलनजी ग्रुप की टाटा ग्रुप में सबसे बड़ी साझेदारी है। रतन टाटा के साथ सायरस मिस्‍त्री के पारिवारिक रिश्‍ते हैं। पहले यह बात की जा रही थी कि टाटा संस अपनी कंपनी के लिए बाहर के किसी शख्‍स को कंपनी का चेयरमैन बनाया जाएगा। अगर टाटा ग्रुप की बात की जाए तो यह पहला मौका है जब कंपनी का उत्‍तराधिकारी टाटा के सरनेम से न हो। हालांकि मिस्‍त्री का इस कंपनी से काफी पुराना नाता रहा है।

टाटा ग्रुप में डेढ़ लाख से अधिक लोग काम कर रहे हैं। कंपनी का कारोबार इस समय तक साढ़े तीन लाख करोड़ से अधिक है। कंपनी का ज्‍यादातर व्‍यापार विदेशों से होता है। जिस वजह से भी सायरस मिस्‍त्री एक बड़ा नाम नजर आ रहा है। सायरस मिस्‍त्री की पढ़ाई लंदन से हुई है। वे अपनी कंपनी शार्पूरजी-पैलनजी को काफी आगे लेकर गए हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+