Motivational Story:पुलिसवाले ने काट दिया बेटे का चालान

इस्‍लामाबाद। एएसआई इम्तियाज अब्‍बास सोशल मीडिया पर चर्चा में हैं। उनके सुर्खियों में आने का कारण यह है कि उन्‍होंने अपने ही बेटे का चालान काटकर ईमानदार की मिसाइल पेश की है। पाकिस्‍तान के इम्तियाज अब्‍बास के इस काम को भारत में भी खूब सराहा जा रहा है।

 motivational story:Senior police official fines son for not wearing helmet, viral on social media

डेली पाकिस्‍तान की रिपोर्ट के मुताबिक, इम्तियाज अब्‍बास लाहौर के सादिकाबाद में ड्यूटी पर तैनात थे। वह वाहनों की चेकिंग कर रहे थे, इसी दौरान उनका बेटा भी मोटरसाइकिल पर सवार होकर उधर से गुजर रहा था। इम्तियाज के बेटे रहीम यार खान ने हेलमेट नहीं पहना था।

अपने बेटे को बिना हेलमेट देखकर इम्तियाज अब्‍बास ने नजरअंदाज नहीं किया और इशारे से उसे पास बुला लिया। एएसआई इम्तियाज ने चालान बुक निकाली और 200 रुपये का चालान काटकर बेटे के हाथ में थमा दिया। पिता के हाथों चालान कटने के बाद बेटा रहीम हैरानी भरी आंखों से उन्‍हें देखता रहा, लेकिन अब जुर्माना भरने के अलावा उसके पास दूसरा कोई विकल्‍प नहीं था। रहीम ने जुर्माना भरा।

बेटे ने जब जुर्माना भरा दिया तो पिता ने उसे दोबारा बिना हेलमेट पहने ड्राइव न करने की चेतावनी भी दे डाली। पाकिस्‍तान के पंजाब प्रांत में इस समय सड़क सुरक्षा के प्रति लोगों को जागरूक किया जा रहा है। सरकार की ओर से मुहिम चलाई जा रही है, जिसके तहत दोपहिया वाहनचालकों को हेलमेट पहनने के लिए प्रेरित किया जा रहा है और जो लोग इस नियम का पालन नहीं कर रहे हैं, उनके चालान भी काटे जा रहे हैं। सितंबर 2018 में लाहौर हाईकोर्ट ने पुलिस को आदेश दिया था कि हेलमेट न पहनने वाले वाहनचालकों के खिलाफ व्‍यापक स्‍तर पर अभियान छेड़ा जाए।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+