कांग्रेस नेता सैफुद्दीन सोज बोले अगर सत्ता में होते तो आतंकी बुरहान वानी को जिंदा रखते
श्रीनगर। कांग्रेस के नेता सैफुद्दीन सोज ने शुक्रवार को कहा है कि अगर सत्ता में होते तो हिजबुल मुजाहिद्दीन के आतंकी बुरहान वानी को जिंदा रखते। उन्होंने यह भी कहा कि अगर वानी जिंदा होता तो वह उससे बात करते। आपको बता दें कि उनका यह बयान आठ जुलाई को वानी की बरसी से एक दिन पहले ही आया है।

वानी से करते बातचीत
सोज ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बातचीत करते हुए कहा, 'अगर मैं सत्ता मे होता तो वानी को मरने नहीं देता। मैं उसके साथ बातचीत करता। मैं उसे यह समझाने की कोशिश करता कि पाकिस्तान और कश्मीर के बीच एक दोस्ती का पुल है और भारत इसे तैयार कर सकता है और वह इसेमें मददगार साबित हो सकता था।' उन्होंने आगे कहा कि अब वह मर चुका है और हमें कश्मीरियों के दर्द को समझना चाहिए। इस बीच वानी की बरसी पर कश्मीर में सुरक्षा व्यवस्था काफी कड़ी कर दी गई है। घाटी में इंटरनेट बंद कर दिया गया है। पिछले वर्ष आठ जुलाई को अनंतनाग में हुए एनकाउंटर में वानी की मौत हो गई थी।
घाटी में रहा था पांच माह तक कर्फ्यू
वानी की मौत के बाद से घाटी में कई विरोध प्रदर्शन हुए। वानी की मौत के बाद घाटी में कर्फ्यू लगाया गया और लगातार 54 दिन घाटी कर्फ्यू के साए में रही। कश्मीर में पांच माह तक अशांति रही जिसमें 78 लोगों की मौत हो गई जिसमें दो पुलिस कर्मी भी शामिल थे। पिछले वर्ष के हालातों को देखते हुए जम्मू कश्मीर की सरकार ने अलगाववादी नेता सैय्यद अली शाह गिलानी, मीरवाइज उमर फारूक और यासीन मलिक को नजरबंद रखा है। इस वर्ष जून तक हिजबुल और लश्कर-ए-तैयबा की ओर से घाटी में 22 आतंकी हमले हुए जिसमें 16 नागरिकों की मौत हुई। इसके अलावा 57 सुरक्षाबल के जवान भी शहीद हुए। सुरक्षाबलों ने करीब 100 आतंकियों को भी मौत के घाट उतारा।
-
Ashok Kumar Mittal Caste: मिठाई वाले का बेटा कैसे बना AAP का नया डिप्टी लीडर? क्या है जाति? पत्नी-बच्चे कौन? -
IPL 2026 के बीच क्रिकेट जगत में पसरा मातम, सचिन के पहले शतक के 'असली हीरो' का निधन! शराब ने डुबोया करियर -
Iran America War: ईरान ने Amazon पर किया हमला, बहरीन का उड़ाया डेटा सेंटर, क्यों है बेहद खतरनाक? -
'16 की उम्र में क्लब के बाहर 20 रु. में खुद की CD बेची', Dhurandhar के इस बड़े स्टार का सच, यूं बदली किस्मत -
New Rules from 1 April 2026: 'LPG के दाम से लेकर ATM के चार्ज तक', आज से बदल गए ये 7 बड़े नियम -
Neha Sharma Exclusive Content: बिहार पूर्व MLA की बेटी की क्या मजबूरी? ₹299 में बेच रहीं एक्सक्लूसिव Photos -
Sonali Bendre Caste: पंजाबी गोल्डी की आंखों में बसने वाली सोनाली बेंद्रे की क्या है जाति? -
Assam Polls 2026: असम में फिर खिलेगा 'कमल 'या 'पंजा' करेगा कमाल? ताजा सर्वे ने बताई किसको कितनी सीटें? -
भारत में बनेगा दुनिया का दूसरा सबसे बड़ा क्रिकेट स्टेडियम, 1 लाख दर्शक क्षमता, अहमदाबाद को टक्कर देने की तैयारी -
US-Israel-Iran War: Khamenei के सलाहकार Kamal Kharazi पर एयर स्ट्राइक, पत्नी की मौत, कितने हैं बच्चे? -
Ex IPS Shivdeep Lande: 'तुमने मुझे झकझोर दिया', कौन हैं लांडे? क्यों हुए बीवी के सामने नतमस्तक? -
AAP ने राघव चड्ढा को राज्यसभा उपनेता पद से क्यों हटाया? किसे दी जगह? पार्टी की कोई नई रणनीति?- समझें












Click it and Unblock the Notifications