तेलंगाना: आंध्र प्रदेश के छात्रों को विदेशी भाषाएं सिखाएगा EFLU
तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद में स्थित अंग्रेजी और विदेशी भाषा विश्वविद्यालय (ईएफएलयू) ने छात्रों और अन्य कुशल लोगों को चयनित विदेशी भाषाओं में प्रशिक्षण प्रदान करने के लिए आंध्र प्रदेश सरकार के साथ सहयोग करने की अपनी योजना की घोषणा की।
इस दिशा में पहले कदम के रूप में आंध्र प्रदेश सरकार के प्रधान सचिव एस सुरेश कुमार के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल ने मंगलवार को ईएफएलयू परिसर का दौरा किया और कुलपति के साथ चर्चा की। उन्होंने सहयोग की संभावनाओं का पता लगाया और एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) के लिए तौर-तरीकों पर काम किया।

आंध्र प्रदेश सरकार द्वारा किए गए अनुरोध का जवाब देते हुए कुलपति ने कहा कि ईएफएलयू, जो अंग्रेजी और विदेशी भाषाओं में शिक्षण, अनुसंधान और प्रशिक्षण में अपनी वैश्विक प्रतिष्ठा के लिए जाना जाता है। छात्रों और अन्य कुशल कार्यबल को प्रशिक्षण देने के लिए तैयार है। विदेश में और जर्मन, फ्रेंच, स्पेनिश, कोरियाई और जापानी जैसी विदेशी भाषाओं में काम करने में रुचि है।
प्रोफेसर सुरेश कुमार ने आगे कहा कि आंध्र प्रदेश सरकार की ओर से अपने छात्रों और अन्य कुशल कार्यबल को विदेशी भाषाओं में प्रशिक्षित करना और उन्हें विदेश में बेहतर रोजगार के अवसर प्राप्त करने में सक्षम बनाना एक अच्छी पहल थी।
विस्तार से बताते हुए सुरेश कुमार ने कहा कि आंध्र प्रदेश सरकार छात्रों, शिक्षक प्रशिक्षकों और एक कुशल कार्यबल को विदेशी भाषा प्रशिक्षण पाठ्यक्रम प्रदान करके ईएफएलयू के साथ एक स्थायी और दीर्घकालिक सहयोग बनाने की इच्छुक है।
यह भी पढ़ें- तेलंगाना: बीजेपी का धुंआधार चुनाव प्रचार, पीएम मोदी 27 नवंबर को सार्वजनिक बैठक को करेंगे संबोधित












Click it and Unblock the Notifications