ओडिशाः बीजू एक्सप्रेसवे-II का काम 3 साल में होगा पूरा
बीजू एक्सप्रेस II बेरहामपुर को गजपति जिले में मोहना के रास्ते जयपुर से जोड़ेगी। उन्होंने कहा, यह परियोजना तीन साल में पूरी होगी। उन्होंने अधिकारियों से परियोजना में तेजी लाने का आग्रह किया।

भुवनेश्वर: मुख्यमंत्री नवीन पटनायक के निर्देश पर मुख्यमंत्री के सचिव (5टी) वीके पांडियन ने विभिन्न विकासात्मक परियोजनाओं की प्रगति का जायजा लेने के लिए मंगलवार से गजपति जिले का दो दिवसीय दौरा किया है।
अपनी यात्रा के दौरान, 5T सचिव ने महत्वाकांक्षी बीजू एक्सप्रेस II परियोजना की प्रगति की समीक्षा की, एक प्रमुख परियोजना जिसका उद्देश्य दक्षिण ओडिशा में कनेक्टिविटी को बढ़ाना है।
बीजू एक्सप्रेस II बेरहामपुर को गजपति जिले में मोहना के रास्ते जयपुर से जोड़ेगी। उन्होंने कहा कि यह परियोजना तीन साल में पूरी होगी। उन्होंने अधिकारियों से परियोजना में तेजी लाने का आग्रह किया।
बीजू एक्सप्रेस-वे-1 का निर्माण कार्य सफलतापूर्वक पूरा होने के बाद राज्य सरकार अब राज्य के आर्थिक और सामाजिक विकास की दृष्टि से महत्वपूर्ण बीजू एक्सप्रेस-वे-2 का कार्य प्रारंभ करने जा रही है।
305 किमी लंबी यह सड़क बेरहामपुर शहर को जयपुर से जोड़ेगी और इस ग्रीनफील्ड परियोजना के लिए लगभग 7,000 करोड़ रुपये का निवेश किया जाएगा। इसे 4 जिलों- गंजम, गजपति, रायगढ़ा और कोरापुट में 15 ब्लॉकों के माध्यम से बनाया जाएगा।
43 किमी सड़क गंजम में, 47 किमी गजपति में, 158 किमी रायगढ़ में और 57 किमी कोरापुट में होगी। इससे बेरहामपुर से जयपुर की यात्रा का समय 8 घंटे से घटकर 5 घंटे हो जाएगा। बेरहामपुर से मोहना तक केवल 45 मिनट लगेंगे और रायगढ़ से मोहना तक केवल डेढ़ घंटे लगेंगे जो अब लगभग 4 घंटे लगते हैं।












Click it and Unblock the Notifications