मंत्री टी रामाराव का आरोप- केंद्र ने हथकरघा क्षेत्र को पूरी तरह से विफल कर दिया है

हैदराबाद,27 अक्टूबर- टीआरएस के कार्यकारी अध्यक्ष के टी रामाराव ने बुधवार को यहां भाजपा नेता और पूर्व सांसद रापोलू आनंद भास्कर का टीआरएस में स्वागत करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव हथकरघा और बिजली करघा बुनकरो

हैदराबाद,27 अक्टूबर- टीआरएस के कार्यकारी अध्यक्ष के टी रामाराव ने बुधवार को यहां भाजपा नेता और पूर्व सांसद रापोलू आनंद भास्कर का टीआरएस में स्वागत करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव हथकरघा और बिजली करघा बुनकरों के कल्याण के लिए कई योजनाओं को लागू कर रहे हैं। भाजपा नीत केंद्र सरकार पर कृषि के बाद सबसे अधिक लोगों को आजीविका प्रदान करने वाले हथकरघा क्षेत्र की उपेक्षा करने का आरोप लगाते हुए रामा राव ने कहा कि बार-बार गुहार लगाने के बावजूद केंद्र ने वारंगल में काकतीय मेगा टेक्सटाइल पार्क को कोई मदद नहीं दी।

rama rao

मंत्री, जिनके पास हथकरघा और कपड़ा विभाग भी है, हथकरघा उत्पादों पर पांच प्रतिशत जीएसटी का विरोध कर रहे हैं और हाल ही में इसके खिलाफ एक ऑनलाइन याचिका शुरू की है। रामा राव ने याद किया कि राज्य सरकार ने बुनकरों के लिए नेतन्नाकू चेयुथा, चेनेथा लक्ष्मी और नेतन्ना बीमा को लागू किया था। "हम पिछले आठ वर्षों से राज्य में हथकरघा क्लस्टर और सिरसिला के लिए एक मेगा पावरलूम क्लस्टर की मांग कर रहे हैं। लेकिन, केंद्र सरकार की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।" उन्होंने याद किया कि चीन के बाद बांग्लादेश और श्रीलंका कपड़े बनाने में सबसे आगे थे। रामा राव ने आरोप लगाया, "हालांकि देश में कुशल बुनकर हैं, लेकिन उन्हें केंद्र से आवश्यक समर्थन नहीं मिल रहा है।" उन्होंने आरोप लगाया, "केंद्र केवल 'खेत से कपड़ा और खेत से फैशन' जैसे नारों तक सीमित है, जबकि केंद्र सरकार द्वारा किसी भी नीति के अभाव में इस क्षेत्र का भविष्य अधर में है।"

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+