हरियाणा: CM खट्टर ने पटवारियों को बांटे टैबलेट, कहा- सही दिशा में आगे बढ़ेगी जनसेवा
मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने आज फरीदाबाद में राजस्व विभाग से जुड़े जिले के 41 कानूनगो व पटवारियों को टेबलेट वितरित किए।

मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने शनिवार को कहा कि हरियाणा सरकार डिजिटल प्लेटफॉर्म का अधिकतम इस्तेमाल कर जनसेवा की सही दिशा में आगे बढ़ रही है। मुख्यमंत्री खट्टर फरीदाबाद में थे, जहां उन्होंने राजस्व विभाग में कार्यरत कानूनगो और पटवारियों को टैबलेट वितरित किए।
इस कार्यक्रम में बोलते हुए उन्होंने सार्वजनिक सेवा की दिशा में एक सराहनीय कदम के रूप में डिजिटल सेवाओं के विकास की सराहना की। सीएम खट्टर ने कहा कि ये टैबलेट फरीदाबाद में कानूनगो और पटवारियों को ई-गिरदावरी (सर्वेक्षण), परिवार पहचान पत्र (परिवार आईडी योजना) के तहत जाति सत्यापन और आय सत्यापन सहित बेहतर सेवाएं प्रदान करने में सक्षम बनाएंगे।
सीएम ने पटवारियों और कानूनगो को किया प्रेरित
मुख्यमंत्री ने फरीदाबाद जिले में 41 कानूनगो और पटवारियों को टैबलेट वितरित करते हुए सरकारी सेवाओं के क्रियान्वयन में प्रभावी ढंग से अपने कर्तव्यों का पालन करने के लिए प्रेरित किया।
कार्यक्रम में कौन-कौन रहा उपस्थित
केंद्रीय बिजली और भारी उद्योग राज्य मंत्री कृष्ण पाल गुर्जर, हरियाणा के परिवहन मंत्री मूलचंद शर्मा और फरीदाबाद के विधायक नरेंद्र गुप्ता HSVP कन्वेंशन सेंटर में आयोजित कार्यक्रम में उपस्थित गणमान्य व्यक्तियों में शामिल थे।












Click it and Unblock the Notifications