जापान में ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक ने खेल और पर्यटन पर की अहम चर्चा
मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने खेल क्षेत्र में ओडिशा द्वारा किए गए महत्वपूर्ण कदमों पर भी प्रकाश डाला और जापानी खेल संघों और विश्वविद्यालयों के साथ सहयोग की उम्मीद जताई।

भुवनेश्वर: मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने पर्यटन और खेल में जापान और ओडिशा के बीच सहयोग के अवसरों पर ध्यान देने के साथ क्योटो में एक गोलमेज चर्चा की मेजबानी की। चर्चा में प्रमुख टूर ऑपरेटरों और जापान के आतिथ्य क्षेत्र के प्रतिनिधियों के साथ-साथ विभिन्न जापानी खेल संघों और खेल क्षेत्र के प्रतिनिधियों ने भाग लिया।
चर्चा के दौरान, मुख्यमंत्री ने एक पर्यटन स्थल के रूप में ओडिशा की अपार संभावनाओं पर प्रकाश डाला, विशेष रूप से धौली, ललितगिरी, रत्नागिरी, उदयगिरि में ओडिशा की समृद्ध बौद्ध परंपरा का लाभ उठाने पर जोर दिया। उन्होंने राज्य में पर्यटन को बढ़ावा देने और पर्यटन के बुनियादी ढांचे में सुधार के लिए ओडिशा सरकार द्वारा की गई विभिन्न पहलों के बारे में बताया।
मुख्यमंत्री ने खेल क्षेत्र में ओडिशा द्वारा किए गए महत्वपूर्ण कदमों पर भी प्रकाश डाला और जापानी खेल संघों और विश्वविद्यालयों के साथ सहयोग की उम्मीद जताई।
मुख्यमंत्री ने हॉकी के क्षेत्र में ओडिशा सरकार के फोकस पर प्रकाश डाला। उन्होंने दर्शकों को बिरसा मुंडा हॉकी स्टेडियम, बैठने की क्षमता के मामले में दुनिया के सबसे बड़े हॉकी स्टेडियम और रिकॉर्ड 15 महीने के समय में इसे कैसे बनाया गया, के बारे में बताया। उन्होंने जमीनी स्तर पर खेलों में सुधार पर ओडिशा सरकार के फोकस के बारे में भी बताया।
हाल ही में, दोशीशा विश्वविद्यालय, क्योटो, जापान के छात्र प्रतिनिधि और प्रोफेसर अकादमिक प्रदर्शन यात्रा पर केआईआईटी विश्वविद्यालय, भुवनेश्वर गए थे। माननीय मुख्यमंत्री ने इस उदाहरण का हवाला दिया और इस तरह के सहयोगी अवसरों का पता लगाने के लिए उपस्थित सभी लोगों से आग्रह किया। उन्होंने खेल और पर्यटन क्षेत्र में हितधारकों से जापान और ओडिशा के बीच सहयोग के अवसरों का पता लगाने का आग्रह किया।












Click it and Unblock the Notifications