CM बघेल ने कहा- गांधी परिवार ने देश के लिए किया बलिदान, भाजपा में परिवारवाद के कई उदाहरण

रायपुर,11 सितंबरः छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने वंशवाद की राजनीति पर भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा की टिप्पणी पर शुक्रवार को तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि भाजपा में ही परिवारवाद के कई उदाहरण हैं। साथ ही कह

रायपुर,11 सितंबरः छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने वंशवाद की राजनीति पर भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा की टिप्पणी पर शुक्रवार को तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि भाजपा में ही परिवारवाद के कई उदाहरण हैं। साथ ही कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के परिवार ने देश के लिए बलिदान दिया है।

bhupesh

भाजपा में भी परिवारवाद
भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कांग्रेस शासित छत्तीसगढ़ के दौरे पर वंशवाद के राजनीति को बढ़ावा देने के लिए कांग्रेस और कई क्षेत्रीय दलों पर निशाना साधा था। इस बारे में जब सीएम बघेल से पूछा गया तो उन्होंने कहा कि वह परिवारवाद के बारे में बिल्कुल सही हैं। दिवंगत भाजपा नेता बलिराम कश्यप के बेटे दिनेश कश्यप (पूर्व सांसद) और केदार कश्यप (पूर्व विधायक और मंत्री) और रमन सिंह और उनके बेटे और पूर्व सांसद अभिषेक सिंह भी राजनीति के कुछ उदाहरण हैं।

भगवान राम के नाम पर वोट मांगती भाजपा
उन्होंने कहा कि फिर राजनाथ सिंह और उनके बेटे, अमित शाह और उनके बेटे और वसुंधरा राजे सिंधिया, उनके बेटे और उनके भतीजे। भाजपा में वंशवाद की राजनीति बहुत है। बघेल ने कहा कि जिस परिवार की वह बात कर रहे हैं, उन्होंने देश के लिए बलिदान दिया है। इंदिरा गांधी और राजीव गांधी ने अपने जीवन का बलिदान दिया और उन्होंने राष्ट्र निर्माण में भूमिका निभाई। उन्होंने भाजपा पर समाज में हिंसा और नफरत फैलाने और भगवान राम के नाम पर वोट मांगने का भी आरोप लगाया।

भाजपा ने कभी कोई पैदल मार्च निकाला है
सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि राहुल गांधी ने लोगों को एकजुट करने के लिए भारत जोड़ी यात्रा निकाली है। क्या भाजपा ने कभी कोई पैदल मार्च निकाला है? उन्होंने भगवान राम के लिए रथयात्रा की जो 14 साल पैदल चले। भाजपा वाले वोट के लिए राम भक्त बन जाते हैं। हमारे राम शबरी, कौशल्या, वनवासियों और गरीबों के राम हैं।

उन्होंने राम को 'युद्धक' (योद्धा) और हनुमान को एक क्रोधित हनुमान के रूप में चित्रित किया है। राम को रेम्बो बना दिया है। इससे पता चलता है कि वे हिंसा और नफरत फैलाने में विश्वास करते हैं। हमारे राम लोगों को एकजुट करते हैं। राम राज्य में, हर कोई बिना किसी भेदभाव के सद्भाव के साथ रहता है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+