UP election 2022: गृह मंत्री अमित शाह 12 नवंबर को आएंगे वाराणसी, चुनाव की रणनीति पर करेंगे चर्चा
वाराणसी, 9 नवंबर: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह शुक्रवार को वाराणसी का दौरा करेंगे। काशी में वह भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कार्यकर्ताओं और नेताओं के साथ आगामी विधानसभा चुनाव की रणनीति पर चर्चा करेंगे। भाजपा काशी क्षेत्र इकाई के अध्यक्ष महेश चंद श्रीवास्तव ने बताया कि पार्टी पंडित दीन दयाल उपाध्याय व्यापार सुविधा केंद्र (डीडीयू टीएफसी) में 650 नेताओं और पदाधिकारियों की बैठक आयोजित करने की तैयारी कर रही है, जहां केंद्रीय मंत्री, राज्य प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान, भाजपा राज्य इकाई के शीर्ष अधिकारियों के साथ प्रस्तावित बैठक में हिस्सा लेंगे।

बीजेपी के प्रदेश संगठन नेताओं के साथ बैठक करेंगे शाह
अमित शाह 12 नवंबर को वाराणसी में बीजेपी के प्रदेश संगठन नेताओं के साथ बैठक करेंगे। अमित शाह के साथ पार्टी के चुनाव प्रदेश प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान, बीजेपी के प्रदेश प्रभारी राधा मोहन सिंह, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और दिनेश शर्मा भी शामिल होंगे। बैठक में राज्य के विधानसभा क्षेत्रों के प्रभारी, जिला प्रभारी भी मौजूद रहेंगे। इस बैठक में चुनाव से पहले और चुनाव के दौरान संगठन के कार्यकर्ताओं की कार्यशैली पर चर्चा की जाएगी।
आजमगढ़ में एक विश्वविद्यालय की नींव रखेंगे शाह
महेश चंद श्रीवास्तव ने कहा, 403 विधानसभा क्षेत्र के प्रभारी के अलावा 98 जिला इकाई के प्रभारी भी बैठक में हिस्सा लेंगे। श्रीवास्तव के अनुसार, अमित शाह शनिवार को समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव के संसदीय क्षेत्र आजमगढ़ में एक विश्वविद्यालय की नींव रखेंगे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शुक्रवार शाम वाराणसी पहुंचेंगे और अखिल भारतीय राष्ट्रीय भाषा सम्मेलन में भाग लेने के बाद अगली सुबह आजमगढ़ के लिए रवाना होंगे, जिसका उद्घाटन अमित शाह शनिवार को डीडीयू टीएफसी में करेंगे। पार्टी सूत्रों के अनुसार, हरहुआ के गोकुलधाम में भाजपा की ओर से विभिन्न बैठकें, सम्मेलन और कार्यक्रम आयोजित किए गए हैं। गृह मंत्री यहां पहले भी कई सभाओं को संबोधित कर चुके हैं।












Click it and Unblock the Notifications